Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Москве засекретили суд по концессии «Саратовводоканала», в Саратове тянут время



"

vodokanal15 марта в Арбитражном суде Москвы состоялось очередное заседание по делу «комитет по управлению имуществом Саратова против ФАС России», где КУИ города оспаривает решение антимонопольного органа от 21 сентября 2016 года, признавшего конкурс на право концессии «Саратовводоканала» недействительным, и предписание аннулировать итоговый протокол и провести новый конкурс.

Итоги этого заседания неизвестны, так как с 27 января этому процессу присвоен гриф «секретно» и все мероприятия проходят в закрытом режиме. Произошло это после того, как в качестве третьих лиц в процесс вошли администрация Саратова и «Саратовводоканал» и предоставили суду документы  с тем самым грифом.

А накануне, 14 марта, комитет по управлению имуществом города сделал ход конем, подав в областной арбитраж иск о понуждении ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» (концессионера) принять по акту имущество, предусмотренное концессионным соглашением. При этом такой опытный участник судебных баталий, как КУИ Саратова, почему-то не приложил к иску все требуемые документы, так что дело отложено до 17 апреля.

Впрочем, ООО «Концессии водоснабжения–Саратов» (КВС, 90% у УК «Лидер») обратились с иском к КУИ еще в конце ноября прошлого года, требуя передвинуть на год вперед срок концессии, а также наложить обеспечительные меры в виде запрета чиновникам осуществлять действия, направленные на исполнение концессионного соглашения.

Оспаривая отказ во введении мер, незадачливый концессионер дошел уже до окружного суда в Казани. Впрочем, судебные процедуры для него – благовидный повод не делать резких телодвижений. Ведь только в 2016 году КВС должен, по условиям соглашения, вложить свыше 117 млн руб в водохозяйство, которое прямо завтра могут отобрать.

Компания «Новогор-Прикамье» (входит в ГК «РКС»), тоже боровшаяся за право взять  в пользование «Саратовводоканал», к перипетиям в саратовском арбитраже относится довольно прохладно. Этот игрок в своем иске тоже требовал наложить обеспечительные меры, дабы мэрия не передела никому мощности муниципального предприятия до разрешения спора между КУИ и ФАС по существу. Отказ суда был вынесен только в этом месяце, тогда же КУИ города вышел с ходатайством отложить дело до решения в Москве.

Похоже, что вся эта история, породившая такие страсти, потихоньку отходит на периферию внимания главных действующих лиц. Мэрия в лице руководителя КУИ Татьяны Карпеевой рассматривает как один вариантов согласие с постановлением ФАС и отказ от контракта. Руководитель «Саратовводоканала» Павел Ворсунов заявляет СМИ, что в случае отказа от концессии катастрофы не произойдет.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=47184