Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Почему Пивоваров одобрил незаконное избрание главы ЗАТО Шиханы?



"

Почему Пивоваров одобрил незаконное избрание главы ЗАТО Шиханы?

На днях ЗАТО Шиханы прославились на всю страну: на канале “Общественное Российское телевидение” в передаче “Реальная цифра”, жители Шихан рассказали об интересной статистике.

“Нам один из зрителей, действительно, прислал такую бухгалтерию: “ЗАТО Шиханы, младший воспитатель – 8900 чистыми, воспитатель без категории 10200 чистыми, воспитатель с 1 категорией 14200, а заведующий 48000 руб чистыми”- привели данные сотрудники канала.

К кому обращаться  этим,  и другим жителям ЗАТО Шиханы  за помощью и поддержкой? Если верить сайту ЗАТО Шиханы, глава и его замы скрывают даже от людей свои  лица и не вывешивают свои фото, что должны были сделать согласно Закону о муниципальной службе.
Что же там на месте делает недавно избранный глава Татаринов? Чем помогает людям? Как вникает в их проблемы? Какие имеет планы по развитию инфраструктуры Шихан, ведь, она почти полностью разрушена. Насколько компетентен в хозяйственных и административных вопросах Татаринов?

Все эти вопросы адресовать не к кому, потому что глава ЗАТО Шиханы, как выясняется,  был избран НЕЗАКОННО…

Кто лоббировал  избрание Татаринова, да так лоббировал  серьезно, что даже пошли на открытое нарушение Закона?
Называют фамилию главного заинтересованного лица- вице-губернатора  Пивоварова, и что именно он “курировал” вопрос по избранию главы ЗАТО Шиханы.
“Избрание” Татаринова,  скорее можно считать “назначением”. Избрание его  главой, однозначно, не является законным, хотя,  за него и подняли руки депутаты, да еще под “кураторством” Капкаева и Пивоварова.
Знают ли об этом депутаты? Капкаев и Пивоваров? Вопрос риторический.

Напомним, что Татаринов был избран на должность главы городского округа ЗАТО Шиханы, 9 ноября 2016 года. Как сообщал информационно-аналитический отдел Саратовской областной думы, на должность были выдвинуты три кандидата. Их одобрила конкурсная комиссия, в состав которой входил председатель регионального парламента Владимир Капкаев.

Но,  сами  проходившие выборы были  фарсом по протаскиванию Татаринова под “диктовку” Пивоварова и Капкаева, что даже и не скрывалось. Опустились даже до того, что голосование было объявлено закрытым, и не пустили в зал голосования почетных жителей города: председателя Совета ветеранов Куриленко М.В. и старейшину города Пугачева Ю.П.,  так как они были против кандидатуры Татаринова.

Справедливости ради,  надо сказать, что не все  депутаты  прогнулись на том собрании  перед Капкаевым. Трое депутатов высказали свое мнение. Они  проголосовали   не за Татаринова, как  всем депутатам ” убедительно рекомендовали”,  а за  Латанова. Это депутаты Белов Л.И., Извеков С.Е. и  Аксенов А.В.

Какие есть основания считать избрание главой ЗАТО Шиханы Татаринова незаконным? Татариновым А.Е. в комиссию по выборам были поданы документы с фальсификацией данных.

Была подана справка с налоговой инспекции об отсутствии задолженности у Татаринова  перед бюджетом. Однако, по данным с сайта ФССП долги у Татаринова А.Е. большие  долги.
Также, на сайте Вольского районного суда представлена информация о решениях суда о взыскании с Татаринова А.Е. задолженности по арендным платежам за землю (истец – Земельный комитет) на общую сумму более 1 млн. руб. (дело №2-860/2016, №2-854/2016, №2-573/11, №2-1537/2011).

И второе грубейшее нарушение: у Татаринова А.Е. отсутствует стаж руководящей должности, что противоречит Уставу ЗАТО Шиханы (ст.38п.3).

Имеет ли право, в таком случае,  избранный с грубейшим нарушением ЗАКОНА глава ЗАТО ШИХАНЫ Татаринов находиться сегодня на своем рабочем месте и исполнять свои служебные обязанности?
Депутаты, вице- губернатор Пивоваров и председатель Саратовской областной думы Капкаев, полагают, что такое право у Татаринова есть.
Но для чего тогда  существуют Законы? Чтобы их не исполнять?

Известно, что одно нарушение Закона тянет за собой следующее, и это уже называется безнаказанностью.
Получив карт- бланш от депутатов, вице-губернатора и председателя областной думы,  ”избранный” глава Татаринов сегодня  развернул бурную деятельность, которая,  даже и близко ничего общего с Законом не имеет.

(Подробнее об этом мы расскажем  в следующем номере)

Источник:  http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1040-pochemu-pivovarov-odobril-nezakonnoe-izbranie-glavy-zato-shikhany