Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дорогой Брежнева



"

Дорогой Брежнева

Похоже, что Евгений Резник, собирается вечно руководить. На прошедшей недавно пресс-конференции в “МК” в Саратове”, отвечая на вопросы присутствующих журналистов, Резник ясно дал понять: в качестве директора он видит только себя, и только себя, а своими заместителями – своих двух сыновей.

Вся риторика выступления Резника была пропитана главным: только он один лучше всех знает, как работает производство, только он один лучше всех разбирается во всех сложных процессах, и только он один может обеспечить эффективную работу завода “СЭПО”. Все остальные должны работать на него и его семью.
А чтобы уж окончательно убедить всех в своей значимости и незаменимости, Резник очень часто обращался на пресс-конференции к теме оборонного заказа, который выполняет предприятие, и рассказывал о том, какая ответственность лежит на его плечах: “Не секрет, Россия в состоянии войны!”
Такая риторика сразу же придает как бы  иной смысл всему тому, что происходит на заводе в последние месяцы,  а сам факт увольнения Резника можно даже расценивать, как покушение группы лиц на обороноспособность страны!
Словом, риторика выступления Резника на пресс-конференции сводилась к одному: без меня на заводе все рухнет, потому что все держится на мне!

Как тут не вспомнить легендарного старца Брежнева, сидевшего на своем посту до последнего биения сердца! Давно уже во всем мире прониклись основным трендом современности: без конкуренции нет движения вперед, нет развития. На смену старому должно приходить новое. Должны приходить новые люди, а с ними и новые идеи, новые подходы. Понимают это и на СЭПО, кроме самого Резника.
Давно многим понятно и очевидно, что его время ушло, и что он должен освободить дорогу другим, более энергичным во всех смыслах профессионалам.
Именно поэтому, 17 января на состоявшемся заседании совета директоров был выбран новый директор предприятия: Ильичев. Процедура избрания была проведена с соблюдением регламента и закона, а новый директор,  как новый руководитель, был зарегистрирован в налоговой инспекции.
Однако, Резник считает, и он заявил об этом на пресс-конференции, “вопрос с назначением Ильичева надуманный” и что он не “легитимный директор”. ”Я по-прежнему руковожу предприятием. А наш корпоративный спор решается в суде” – сказал Резник.

На пресс-конференцию пришел акционер “СЭПО” Михаил Якушев, и он высказал позицию второй стороны конфликта:

“Напомню, что из девяти членов совета один скоропостижно скончался, поэтому в составе совета директоров находилось восемь человек. Вы присутствовали, кворум был. Протокол абсолютно законен. Точку поставит суд, но пока протокол не признан незаконным. В налоговой инспекции прошла регистрация нового директора. Он инициировал новое собрание по “СЭПО-ЗЭМ”, и 99% проголосовали за смену директора.
Идет много вопросов о том, что это рейдерский захват, что якобы на месте СЭПО появится торговый центр. За решение о смене директора проголосовали не посторонние, а члены совета директоров, поэтому говорить о каком-либо внешнем вмешательстве нельзя. Мы собираемся и дальше продолжать славные традиции СЭПО, повышать зарплату, расширять рынок”.

На пресс-конференции Резник, ответил и на  один из вопросов редактора газеты “Саратовский репортер” Сергея Михайлова:
“Почему крупнейший завод СЭПО, на протяжении последних 20 лет, пока вы были генеральным директором, ни разу не платил своим акционерам дивиденды?”
Резник признал, что действительно, дивиденды ни разу не выплачивались.

Теперь все предельно ясно и  теперь понятно, откуда миллионы у Резника на постройку “замка” площадью в сотни квадратных метров.

Полагаем, что это одна из главных причин упрямства и  нежелания Резника согласиться с  законным  решением Совеат директоров: не хочется уходить не только с поста руководителя, но и терять по сути, “семейный” бизнес, в который Резник превратил оборонное предприятие…

(Продолжение темы в следующих номерах)

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1038-dorogoj-brezhneva