Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Вольске бывшего директора театра обвинили в махинациях с кредитами



"

Вольский драмтеатр

На сайте «Авито» уже довольно долго висит объявление о продаже трехкомнатной квартиры в районе летных досов. На фото представлена добротная жилплощадь с гламурной мебелью и увешанная картинами, будто мы попали в Лувр. Предположительно автором работ является вольский художник Юрий Петров, а владельцем недвижимости — бывший директор, а ныне художественный руководитель местного драмтеатра Нина Боброва. Изначально в качестве цены была указана сумма в 2,5 млн., но сейчас ставки выросли до 2,6. Поговаривают о реализации и другого имущества, принадлежащего семье экс-директора: гаража и квартиры на Привольске.

Красиво жить не запретишь, поэтому дело не в картинах, а в доходах Нины Алексеевны. По некоторой информации, получены они не совсем достойным путем, который напрямую связан с теперешними попытками продать квартиру. Наши источники утверждают, что в местном театре творится настоящий цирк. Около 30 работников храма искусства под чутким руководством бывшего директора влезли в кредиты по 50-300 тысяч рублей. Заемные деньги передавались директору.

- Боброва называла разные причины, для чего нужны средства, – рассказал(а) изданию сотрудник театра, пожелавший(-ая) остаться неизвестным (неизвестной). – То говорила, что срочно надо погасить задолженность в Пенсионный фонд, то находила еще какие-то причины. Куда тратились деньги на самом деле, неизвестно. Нам указывали на определенное окошечко в Росбанке, и все мы покорно шли, подняв лапки, как в сказке про крысолова с дудочкой. Долги погашались нерегулярно или не погашались вовсе. Начались проблемы: банк подавал в суд, у людей арестовывали имущество, кое-кто из сотрудников находится на пенсии по возрасту, и у него высчитывали долг с карточки. При этом возникает вопрос: не шли ли на оплату бюджетные средства? Например, в учреждении начались задержки зарплаты. Уже сейчас, оглянувшись назад, задаю себе вопрос: какими же мы все были дураками! Как всех можно было так зомбировать?!

По нашим данным, на сегодняшний день в должниках продолжает ходить около 10 человек. Когда руководителем решили поставить чиновницу Ольгу Родионову, в коллективе поднялась паника. Дальнейшая судьба Бобровой была известна не всем, и заемщики стали переживать, что она исчезнет в неизвестном направлении также внезапно, как пропадают и появляются персонажи на сцене. Актеры стали возмущаться, а усмирять бунт на корабле приезжала сама министр культуры Татьяна Гаранина. Свидетели встречи передают, что областной функционер приказала Нине Алексеевне немедленно решить вопрос, если не желает проблем на свою голову. После этого и появилось объявление о продаже квартиры.

Мы попросили прокомментировать ситуацию с кредитами Ольгу Родионову, но она отказалась давать официальные пояснения, потому что «Нина Алексеевна — отличный сотрудник». Но и опровергать нашу информацию Ольга Владимировна не стала.

Сама Боброва согласилась поделиться своей версией, согласно которой никаких махинаций не было.

- То что люди кредитов набрали — это их личное право, – объяснила худрук. – Они что, не имеют права кредиты оформлять? Я этих денег не брала! То же самое касается квартиры. Я что, не имею права ее продавать? По поводу приезда министра культуры, то она собирала нас всех для того, чтобы представить нового директора. Я вообще не понимаю, для чего писать про человека, который на данный момент директором театра уже не является! На меня и так в последнее время достаточно грязи вылили.

Источник: http://pro-volsk.ru/index.php/provolsk/glavnoe/bobrova18/