Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Иван Кузьмин изучит требование прокуроров увеличить бюджет областной медицины



"

Прокуратура Саратовской области внесла представление врио губернатора Валерию Радаеву об устранении нарушений в сфере государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в регионе на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

“Прокуратурой области проведена проверка соответствия федеральному законодательству постановления правительства Саратовской области от 29 декабря 2016 года № 742-П, которым утверждена территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи  в Саратовской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Установлено, что в территориальной программе значения отдельных нормативов объема медицинской помощи по ее видам, нормативов финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, а также подушевых нормативов финансирования ниже, чем в Федеральной программе, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации.

Предусмотренные Федеральной программой нормативы рассчитаны как средние, следовательно, они, являясь государственной гарантией равного права всех граждан Российской Федерации на получение бесплатной медицинской помощи, не могут быть уменьшены субъектами Российской Федерации”, – отмечают в надзорном ведомстве.

Сообщается, что для достижения нормативов необходимо дополнительное финансирование из регионального бюджета в размере 5,4 млрд руб.

Зампред областного правительства, куратор социальной сферы Иван Кузьмин, комментируя ситуацию ИА “Взгляд-инфо”, отметил, что “в настоящее время в правительстве заняты изучением документов”, присланных надзорным ведомством.

“В настоящее время изучаем материалы, сейчас проведем совещание, сделаем соответствующие запросы. Работаем”, – заявил Иван Кузьмин.

http://www.vzsar.ru/news/2017/03/24/ivan-kyzmin-izychit-trebovanie-prokyrorov-yvelichit-budjet-oblastnoi-mediciny.html