Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Все по Марксу



"

 Так называемый “марксовский узел”, который особенно туго был завязан сразу же после задержания и помещения под стражу главы района Олега Тополя, стал развязываться только сейчас. Попытка торпедировать позиции саратовского губернатора Валерий Радаева, предпринятые через его ставленника в Марксе, завершилась полным провалом. Защитная броня канонерской лодки “Губернатор Радаев” выдержала минную атаку, а сам “флагман” перешел к ответному обстрелу своих противников. Те, кто не понял, что, независимо от срока правления, Валерию Васильевичу “надо помогать”, отчасти уже поплатились и вскоре поплатятся еще больше.

 

Следы пребывания Олега Тополя на официальном сайте Марксовского МР по-прежнему остаются
Следы пребывания Олега Тополя на официальном сайте Марксовского МР по-прежнему остаются

Начать нам хотелось бы не с предыстории вопроса и не с перечня пострадавших, а с того, что была нарушена “вековая традиция” партии “Единая Россия”. Ее суть состоит в том, что, как только кого-либо из членов партии брали под белы рученьки и перемещали в штрафной изолятор, партийцы незамедлительно исключали его из своих тесных рядов.

Это значило, что “проворовавшийся товарищ” не только утрачивал какую-либо связь с партией, но и в ближайшее время будет посажен.

Ничего подобного не произошло с г-ном Тополем, который, в настоящее время пребывает под стражей, но связи с партией не порвал. Мало того Олег Андреевич продолжает виртуально присутствовать на сайте Марксовского муниципального района Саратовской области (Глава Марксовского района). Конечно, информация о делах и днях главы района уже устарела, но он с официального сайта не исчез. У него на 23 марта 2017 года даже назначен прием граждан по личным вопросам.

Более того, в разделе “Глава района” нет никаких персональных сведений ни о самом главе, ни о его заместителе и присутствуют только общие вопросы. Можно сказать, что в настоящее время Марксовский МР временно обезглавлен. Следы пребывания на сайте Олега Тополя слегка затерты, но окончательно не ликвидированы, что явно идет вразрез с устоявшейся традицией.

На наш взгляд, виртуальное присутствие Тополя на сайте администрации МР, а также отсутствие решения об его исключении из партии и неопределенность в вопросе о лишении его полномочий главы администрации, может свидетельствовать лишь о том, что Тополь вполне может скоро вернуться. Не только на свободу, но и на должность.

Он пострадал больше всех
Он пострадал больше всех

Это тем более вероятно, что он стал жертвой атаки на Валерия Радаева и если бы не эта атака, то он до сих пор бы мирно пребывал в свое должности. Ну а пока идет следствие, на политическом пространстве начались “зачистки”. Они, конечно, начались еще раньше, но в настоящий момент достигли некоторой прозрачности.

Начнем с неожиданного падения со ступеньки властного Олимпа Александра Гайдука. Именно Гайдук считается инициатором  атаки на Тополя (считай – на Радаева). Точнее, как считают наблюдатели, это была не инициатива Александра Александровича. Он, скорей всего,  действовал по поручению и заплатил за сие деяния наибольшую цену, т.е. был лишен мандата депутата областной Думы.  И хотя он долгое время сидел в Первопрестольной в ожидании “утешительного леденца”, особым размером этот “леденец” не отличался, если вспомнить, что телеканал, которым руководит Гайдук получил 21 кнопку в ряду обязательных каналов.

Следующим, кто попал под под обстрел оказалась, пока еще вице-спикер областной Думы и вчера еще секретарь регионального отделения “ЕР” Татьяна Ерохина.

Простите меня. я больше так не буду...
Простите меня. я больше так не буду…

С самого начала своей, так сказать. политической карьеры Ерохина не была самостоятельной фигурой. Ее ввели в областную Думу в знак любви и благодарности. За это она должна была повыше тянуть руку при голосовании и одобрять даже то, что одобрять было сложно.  Попытка вывести Татьяну Ерохину на путь самостоятельности – закончилась плачевно. И не только потому, что, как самостоятельный политик Ерохина из себя ничего не представляет, а потому, что она слишком сильно обязана своему вводу в областную Думу и готова выполнять любую просьбу стоящего за ней Карабаса Барабаса.

Так и на этот раз в период атаки на Тополя-Радаева, Татьяна Ерохина сделала опрометчивое заявление от лица партии о том, что Тополь должен незамедлительно подать в отставку. Это была “черная метка”, которую недруги передали главе МР через “пушистого революционера” Ерохину. Олег Тополь, по всей видимости, был настолько уверен в своей “крыше”, что не стал принимать близко к сердцу эту рекомендацию. Тогда “вражеская флотилия” пошла на абордаж и вскоре Тополь сел.

Все это происходило в межвыборный период, когда еще не было ясно, будут ли пролонгированы полномочия Валерия Радаева. Это был очень зыбкий период, которым не замедлила воспользоваться внутрипартийная фракция противников Радаева.

Г-жа Гречушкина встречает высоких гостей на Дергачевской земле
Г-жа Гречушкина встречает высоких гостей на Дергачевской земле

Наказание Ерохиной было мягче, чем наказание Гайдука. Если последнего изгнали из областной Думы, то первую, вскоре после пролонгирования полномочий губернатора, попросили с поста секретаря регионального отделения “ЕР”. Никто не привел разумных доводов почему Татьяна Ерохина  должна была оставить кормило лидера регионального отделения партии. Просто потому, что они были очевидны: она должна была ответить “за Тополя”.

Что не менее важно, так это тот факт, что на место Ерохиной на пост лидера реготделения “ЕР” выдвинут человек из третьего эшелона - глава Дергачевского района Саратовской области Валентина Гречушкин. Выдвижение Гречушкиной показывает, что в ближайшее время произойдет перехват управления региональным отделением, из которого на периферию будут выдавлены те, кто осмелился напасть на Валерия Васильевича. Надо полагать, что после смены секретаря практике использования реготделения партии в узкокорыстных целях будет положен предел.

Мы считаем, что Ерохина не только потеряла пост секретаря, но и в ближайшее время не будет допущена к выборам в областное законодательное собрание.

Фоновым прикрытием атаки со стороны Гайдука-Ерохиной на Тополя-Радаева также выступили еще два партийца депутат областной Думы Сергей Нестеров и видный партиец – Роман Грибов. Они дружно поддержали резолюцию, направленную против Тополя. Полагаем, что наказание их ждет еще впереди. И дело здесь даже не в комментариях, на которые были щедры эти два господина, а дело в участии в заговоре. А это уже серьезно. Подчеркнем, что атака на Марксовское МР и его главу было ничем иным, как попыткой дискредитировать Валерия Радаева накануне решения вопроса о пролонгировании его полномочий на второй срок.

Еще одна персона, которая играла если и не роль Карабаса Барабаса во всей этой истории, то роль координатора всей “флотилии”, пока остается  в тени, но о том, кто мог быть этим “ляльководом”, мы расскажем в продолжении темы.

Источник: http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=10&ELEMENT_ID=4652