Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ГУ МВД возбудило четыре дела по итогам несогласованного шествия сторонников Навального



"

Сегодня саратовские оппозиционеры провели несогласованное шествие в областном центре.

Акция проходила по призыву основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в рамках общероссийской кампании.

Активисты встречались на нескольких площадках – у памятника Чернышевскому на улице Радищева и в сквере Борцам революции 1905 года. В 14.00 колонны начали движение навстречу друг другу.

Основная масса протестующих собралась в сквере Борцам революции. После короткого митинга, который возглавлял руководитель саратовского штаба Навального Эльнур Байрамов, колонна двинулась по улице Рахова в сторону Вавилова.

Далее граждане побывали в сквере у цирка имени Братьев Никитиных, а также прошлись по проспекту Кирова и улице Радищева. Конечной точкой шествия стала Театральная площадь.

Демонстрантов, среди которых было много школьников и студентов первого-второго курсов саратовских вузов, на всем протяжении маршрута сопровождал ОМОН. Впереди колонны шла группа молодых националистов во главе с Андреем Марцевым.  По оценкам активистов, в шествии приняли участие около трех тысяч человек.

В ГУ МВД называют другую цифру – 400. Официальный представитель областной полиции Дмитрий Рассказов сообщил ИА “Взгляд-инфо” следующее:  “В общественном мероприятии, которое состоялось в Саратове, приняло участие 400 человек. По фактам организации и проведения несанкционированного шествия и митинга возбуждены административные дела в отношении четырех граждан”.   

Личности тех, кому грозит административное наказание, не называются. Кроме Байрамова, в числе заявителей митинга, который не был согласован властями города, назывались Леонид Гришин (использует псевдоним Сергей Окунев) и Сергей Рыжов.

Организаторы анонсировали сегодняшнюю акцию как традиционную прогулку оппозиции.

Фото Филиппа Кочеткова и Алексея Кошелева

http://www.vzsar.ru/news/2017/03/26/gy-mvd-vozbydilo-chetyre-dela-po-itogam-nesoglasovannogo-shestviya-storonnikov-navalnogo.html