Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Новый саратовский аэропорт выведут в офшор



"

airport«Ренова» нашла технического заказчика для строительства терминала аэропорта в Сабуровке. Выбирая из 14 претендентов, УК «Аэропорты регионов» остановилась на своем старом партнере — компании ООО «Спектрум-Холдинг» с кипрским офшором в учредителях.

Предприятие входит в группу компаний «Спектрум» и уже не раз выполняло проекты аэропортовых терминалов по заказу дочерней компании ГК «Ренова».

Напомним, что поиск генподрядчика «Аэропорты регионов» проводили в обстановке секретности. Вместо торгов был объявлен сбор предложений от потенциальных подрядчиков, за которым последовали конкурентные переговоры. Техническая документация предоставлялась претендентам на крупный контракт только по личному обращению и подписке о неразглашении информации.

В итоге из 20 заявителей «Аэропортами регионов» было отобрано 14 компаний, как российских, так и зарубежных. В числе претендентов на строительство аэропорта оказались и две саратовских компании«Саратовоблжилстрой» депутата Леонида Писного и «Монолит-Бетон», проектировавший самый высокий в Саратове дом – небоскреб «Елена» на Набережной.

Объем работ и ТТХ всех объектов точно неизвестны. Открытой информацией остается только площадь терминала – 23 тысячи кв. метров и сроки сдачи всех работ – к 31 декабря 2018 года. К этому сроку «Аэропорты регионов» должны обеспечить строительство терминала аэропорта, административных и производственных зданий, включая склады, мастерские и паркинг. Объем вложений инвестора составит 7 млрд рублей, в эту сумму входит стоимость оборудования и спецтранспорта.

ГК «Спектрум» – это многопрофильный инжиниринговый холдинг, выполняющий проекты различного назначения, от промышленных предприятий, до офисных зданий и жилых комплексов. На официальном сайте холдинга саратовский аэропорт уже появился в числе объектов – правда, только в виде рекламного фото, без подробного описания. Но в послужном списке «Спектрума» аэропортовых комплексов достаточно.

По заказу УК «Аэропорты регионов» компания выполняла инженерно-строительное проектирование, управляла строительством, качеством и бюджетом проектов целого ряда терминалов – самарского аэропорта Курумоч, ростовского аэропорта Южный, нижегородского международного аэропорта Стригино. Были у «Спектрума» и другие заказчики, по контрактам с которыми компания работала над аэропортовыми комплексами в Махачкале, Перми и Красноярске.

Справка «БВ». ООО «Спектрум-Холдинг» было зарегистрировано в 2002 году с уставным капиталом в 4,5 млн рублей. Руководит холдингом гендиректор Владимир Иванов, он же входит в число соучредителей, доля гендиректора в уставном капитале холдинга составляет 2%. Еще 26% принадлежит Петру Мазаеву, а 72% контролирует офшорная компания И.СИ.ЭМ.ЭЙЧ. ИНЖИНИРИНГ КОНСТРАКШН МЕНЕДЖМЕНТ ХОЛДИНГ ЛТД, зарегистрированная на Кипре. Данных о финансовых результатах компании в открытом доступе не обнаружилось.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=47483