Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские дальнобойщики проводят бессрочную акцию протеста



"

В Саратове и Энгельсе проходит бессрочная стачка дальнобойщиков.

Об этом ИА “Взгляд-инфо” сообщил один из координаторов движения Александр Черевко.

По словам дальнобойщика, акция – всероссийская. В числе требований бастующих: отмена “Платона” и транспортного налога, приведение состояния транспортной инфраструктуры и дорог к нормативному состоянию и др.

Дальнобойщики разместились на проспекте Строителей. За происходящим наблюдает полиция при поддержке ОМОН.

По словам Черевко, там находится около 30 большегрузов, и в данный момент к ним едут их саратовские коллеги, которые чуть ранее стояли на проспекте Энтузиастов.

“У нас бессрочная стачка. Мы с сегодняшнего дня прекратили возить грузы по стране. Вся страна бастует. У нас другого выхода нет, у нас назад хода нет уже, все! С окончательным введением в строй этой системы у нас уже содрали последнюю шкуру. Штаны уже давно сняли, шкуру теперь содрали. Работать нам смысла нет. На сегодняшний день дешевле стоять, чем работать, потому что каждый день техника изнашивается, ремонтировать ее не на что”, – объяснил позицию бастующих Александр Черевко.

В ответ на вопрос о возможности митинга возле офиса “Платона”, координатор стачки отметил, что решиться что-то может “только на федеральном уровне”.

“Чтобы собраться у “Платона”, надо организовывать пикет, митинг, официально, а нам никто это не разрешит. Стоять возле “Платона” глупо, дальше некуда, какой смысл? Поэтому даже разговор с местным чиновником ни к чему не приведет, здесь только на федеральном уровне может что-то решиться. Стачка эта всероссийская. Подтверждать это могу точно, потому что я координирую все регионы, и во всех областях такая ситуация сейчас.

О том, что люди знают, что проходит стачка, это 90-99%. Люди информированы, мы до всех донесли. Сколько людей принимает в этом участие, сказать сейчас не можем, покажет время. О том, сколько всего дальнобойщиков, даже транспортная инспекция не скажет, потому что никто не владеет этой информацией. Много грузовиков, которые даже разобранные стоят, но числятся на учете”, – сказал Черевко.

Фото Алексея Кошелева

http://www.vzsar.ru/news/2017/03/27/saratovskie-dalnoboischiki-provodyat-bessrochnyu-akciu-protesta.html