Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Начальница вольского образования допустила конфликт интересов. Увольнения чиновницы требует прокуратура



"

Прокуратура требует уволить Ольгу Порецкову с должности начальника управления образования администрации Вольского района за допущение конфликта интересов. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Установлено, что г-жа Парецкова, будучи должностным лицом администрации, трудоустроилась и работает по совместительству в подведомственном и подконтрольном ей же муниципальном учреждении «Оргцентр», где получает заработную плату.
Имея прямую личную заинтересованность в получении в «Оргцентре» дохода в виде денег, чиновница не сообщила о возникшем конфликте интересов работодателю и не приняла никаких мер по предотвращению и урегулированию конфликта.
При изложенных обстоятельствах данное лицо совершило правонарушение, влекущее безусловное увольнение с муниципальной службы.
Кроме того прокуратурой установлено, что в «Оргцентре» по совместительству трудились еще 2 муниципальных служащих Вольска (консультант отдела межмуниципальных отношений администрации ВМР и руководитель «УКС Вольского муниципального района»), что также противоречит требованиям законодательства.
По результатам проверки глава района Виталий Матвеев получил прокурорское представление об устранении выявленных нарушений, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде увольнения начальника управления образования администрации района.

Источник: http://www.volskweek.ru/index.php?mode=news&id=287