Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Романов Заявил О Партийной Подоплеке С Ажиотажем По Перерасчету Пенсий



"

Автор  

 Романов заявил о партийной подоплеке с ажиотажем по перерасчету пенсий

Управляющий региональным отделением Пенсионного Фонда России, и депутат Саратовской областной думы Александр Романов упрекнул в популизме некую партию в создании ажиотажа в отделениях пенсионного фонда по перерасчету пенсий.

Во время выступления на совещании в Вольске 17 марта, которое было направлено на реализацию обеспечения пенсионной грамотности среди населения, Александр Романов стоя у трибуны потрясал ксерокопией газеты «Справедливая Россия» в Саратовской области» в которой депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова «зазывала» пенсионеров в свой «центр защиты» для написания заявлений в Пенсионный фонд, и далее указывала, что некоторые пенсионеры якобы с помощью справедливороссов уже добились перерасчета пенсий.

В районах области создан ажиотаж по обмену платежных карт для получения пенсий

- Не могу не остановиться, сегодня год выборный, мы пенсионщики, работаем с гражданами, не важно, молодой ли старый, сотрудник бюджетной сферы либо нет, какой партии принадлежит, мы работаем с гражданином РФ, а что происходит сегодня? – обратился к залу Александр Сергеевич. – Господи, еще ничего нет, а уже партийные функционеры начинают атаку, и эта атака идет через кого, через пенсионеров наших! Посмотрите! У нас Балашов, Турки, Ртищево и Балтай, вдруг начальники управлений, я их сегодня всех, со всей Саратовской области собираю. Здесь будем проводить жесткое совещание по этой проблеме…

- Каждый день приходят пенсионеры в огромном количестве, в клиентских служьах очередь, для того чтобы заменить карточки по которым они получают пенсии на карту «Мир», – выделил главное управляющий Романов. – Что такое!? В чем дело!? И сколько за месяц в Ртищево, 600 человек! В Балашове 150, в Балтае, там район-то Господи, 350 человек! Турки, там 4 тысяч пенсионеров-то нет 300 человек! Начинаем разбираться, что происходит? А ведь замена, вы знаете, все равно будет…

- Что пишет нам Сбербанк, – взялся за ответное письмо управляющий региональным отделением ПФР. – «Плановых значений по эмиссии карт для держателей с изменением формата платежных систем банков для сотрудников не устанавливается». По-русски, он говорит, мы это не знаем, и мы это не делали! И имейте в виду, если только на территории Вольска пенсионерам приходят СМСки, как например в Ртищево: «Вам необходимо срочно заменить карту на карту «МИР»…

- Ну, что наши пенсионеры, Господи, беззащитный человек, ребенок, он бросает всё и бежит, меняет, а по этой карточке, которую он меняет, можно еще два года пенсию получать! Зачем? Поэтому этого делать не надо, карту меняем только тогда, когда срок действия заканчивается! Либо когда есть личное желание пенсионера, – прокомментировал ажиотаж созданный искусственно управляющий по Саратовской области.

Не «Единая Россия» предлагает помощь в перерасчете пенсий

- Или вот, я приведу данные, Наталья Юрьевна будет говорить, не буду называть партию, – продолжил Александр Сергеевич Романов, взяв в руки ксерокопию первой полосы газеты справедливороссов. – Ну, партия, без очков не вижу, ну просто партия создает центр защиты прав граждан и «специалисты под руководством наших», это не «Единая Россия», «могут к нам обратиться, и мы вам поможем рассчитать повышение пенсии»! Во!

Показал участникам совещания ксерокопию газеты стоящий у трибуны саратовский гость.

- Нормально!? Значит вся администрация вместе со мной, вместе с работниками Пенсионного фонда – это враги, а вот мы тут такие умные! И вот эта ситуация с каждым днем будет наращиваться. Мы стали заниматься этой проблемой, и сегодня это будет темой нашего обсуждения это наша профессия…

- И мы говорим, и что вы там делаете? Они приглашают любого человека, дают ему заявление, – вновь показал другую ксерокопию Александр Сергеевич. – Бланк заявления, 12 вопросов… 12 вопросов! И с этим бланком приходит в Пенсионный фонд бабушка и говорит, вот бланк, вы мне пересчитайте. Там написано и какая у вас пенсия, и как ее назначили, и какие периоды страховые, не страховые, все там написано! Но вот этот документ за подписью мы обязаны принять. Это является обращением гражданина, правильно?!

- А обращение рассматривается в течение 30 дней, – напомнил о нормах закона г-н Романов. – И мы будем рассматривать и дадим ответ! Но вот этот документ никак не повлияет на повышение пенсии! Перерасчет пенсии, об этом мы говорим весь 14-й год, возможен пенсионеру, которому пенсия назначена с учетом 1 января 15 года с учетом новой пенсионной системы, это включаются не страховые периоды по уходу за детьми, за старшим поколением и служба в армии. Пожалуйста, пишите заявление, приходите…

Источник: http://volsk-news.ru/index.php/volsk-news/2015-12-05-18-31-16/item/1820-romanov-zayavil-o-partijnoj-podopleke-s-azhiotazhem-po-pereraschetu-pensij