Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Объекты авиабазы в Энгельсе стали предметом коррупционного скандала



"

CК РФ расследует дело о крупных финансовых махинациях в Федеральном агентстве специального строительства (Спецстрой России). В числе «коррупционных» строек значатся и объекты военного городка на территории авиабазы в Энгельсе Саратовской области, сообщает «Коммерсантъ».

Главным фигурантом уголовного дела стал бывший первый замглавы Спецстроя Александр Загорулько, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) и получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По данным следственных органов, Загорулько участвовал в хищении бюджетных средств при строительстве и реконструкции объектов Министерства обороны РФ на общую сумму 450 миллионов рублей.

По данным издания, подразделение Спецстроя – ГУССТ №5 возводило три казармы и гараж на 40 машин для летного состава энгельсской авиабазы, которые планировалось ввести в эксплуатацию уже в июле 2015 года. Однако ни в декабре 2015 года, ни в конце 2016 года объекты не были достроены. Правоохранительные органы выяснили: причиной этого стало невыполнение субподрядными организациями обязательств, что не помешало заказчику выплатить им сотни миллионов рублей. Позже Спецстрой начал судиться с исполнителями, чтобы вернуть бюджетные средства. В настоящее время Александр Загорулько заключен под стражу. По информации российских СМИ, на прошлой неделе он якобы пытался повеситься в камере СИЗО, однако его адвокат Валерий Объедков опроверг эту информацию, назвав ее слухами. Как пишет «Коммерсантъ», в рамках расследования следователи собираются допросить столичного адвоката Леонида Мельника, который сотрудничал с Александром Загорулько. Они полагают, что правовед мог оказывать ему юридические услуги и выполнять посреднические функции при выстраивании неформальных отношений с подрядчиками строительства. Силовиков интересует, был ли сам адвокат вовлечен в незаконные отношения с подрядчиками и был ли в курсе коррупционных схем Александра Загорулько

http://www.medialeaks64.com/news/obekty-aviabazy-v-engelse-stali-predmetom-korrupcionnogo-skandala#hcq=ynpCafq