Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Рейтинг Валерия Сараева укатился вместе с бетонными шарами с саратовских улиц



"

sharНовое исследование, составленное центром информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовым университетом при правительстве РФ, расставило по ранжиру мэров региональных столиц. Эксперты констатируют, что рейтинг главы Саратова продолжает падать.

Валерий Сараев оказался в третьей, последней группе городских глав – на 69 месте из 88. Из глав городов Поволжья компанию ему составили нижегородский мэр Сергей Белов (64), глава Перми Дмитрий Самойлов (67), глава Ижевска Юрий Тюрин (70) и мэр Кирова Александр Перескоков (83).

Как показывает исследование, Валерий Сараев скатился вниз вместе с бетонными шарами, украшающими новую пешеходную зону на Волжской. Непрочно закрепленные декоративные элементы, много раз слетавшие вниз по улице, стали поводом для претензий саратовского губернатора к главе областного центра.

Но это не самое неприятное событие в городском хозяйстве, подпортившее Сараеву рейтинг. От внимания экспертов не ушли прорывы коммуникаций, лед во дворах и на тротуарах, а также взрыв газа в жилом доме. Последнее событие стало известным на все страну и привлекло внимание Владимира Путина. Президент потребовал принять строгие меры для предотвращения подобных несчастных случаев.

Слегка прибавило симпатий горожан к главе города только обещание не вводить пока платную парковку в центре Саратова. Также Валерий Сараев заявил, что оставит без личного транспорта двух крупных чиновников и выселит их на окраину города, если те не наладят автобусное сообщение с центром. Но общий отрицательный тренд это не изменило.

Аутсайдера Поволжья – кировского главу Александра Перескокова тоже подвело неблагополучное состояние дел в городском хозяйстве. В Кирове плохая работа коммунальных служб этой зимой привела к человеческим жертвам – женщина погибла из-за падения глыбы льда с крыши, причем этот смертельный случай был не первым.

Нижегородского главу Сергея Белова политологи оценивают как несамостоятельную фигуру. Местные эксперты считают, что он выступает в роли «мальчика для битья», а подлинным главой Нижнего Новгорода так и остался прежний мэр Олег Сорокин, ушедший в областное заксобрание.

Открывает рейтинг глав городов мэр Москвы Сергей Собянин. У лидера Поволжья – главы Казани Ильсура Метшина – 4 место по России, сразу за ним следует мэр Уфы Ирек Ялалов. Также в первую группу рейтинга из Поволжья вошли глава Саранска Петр Тултаев (16), мэр Чебоксар Алексей Ладыков (17), мэр Оренбурга Евгений Арапов (19) и глава Набережных Челнов Наиль Магдеев (23).

Из глав поволжских городов исследователи особо отметили уфимского мэра Ирека Ялалова, главной заслугой которого стало погашение долгов города и бездефицитный бюджет, который удалось принять впервые за несколько лет. У главы башкирской столицы неплохо получается привлекать в город инвесторов, активно развивается в Уфе государственно-частное партнерство: более 90% инвестиций – это частные средства в основной капитал. На минувшем инвестфоруме в Сочи было подписано концессионное соглашение на строительство транспортного коридора «Восточный выезд из Уфы», цена проекта составляет более 72 млрд рублей.

Главе Чебоксар высокие показатели в рейтинге обеспечила работа по развитию транспортной инфраструктуры города. В Чебоксарах строится третье транспортное кольцо, завершается реконструкция крупного автодорожного моста. Положительно сказались на рейтинге Алексея Ладыкова комплексное планирование новых микрорайонов, которые возводят с социальной инфраструктурой и озеленением, а также создание системы «Безопасный город» с камерами видеонаблюдения во дворах жилых домов.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев получил высокую оценку за создание в городе новых парков и мест отдыха, за последние два года их появилось целых восемь. Отмечают эксперты-политологи и открытость главы города для диалога с горожанами.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=47500