Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Татаринов на тропе войны с Шиханами



"
Татаринов  на тропе войны с Шиханами

 Обнародованы факты, о том, что глава ЗАТО Шиханы Татаринов был выбран частью депутатов местного собрания с нарушениями закона.

В предыдущей нашей статье было указано, что эти нарушения заключались в подаче Татариновым А.Е. в комиссию по выборам главы документов с фальсификацией данных. Это справка с налоговой об отсутствии задолженности перед бюджетом, в то время как, долг имеется: более миллиона рублей.
Еще одно грубейшее нарушение заключается в том, что у Татаринова отсутствует стаж руководящей должности, что противоречит Уставу ЗАТО Шиханы (ст.39п.3).

Последует ли, по поводу этих обнародованных фактов реакция прокуратуры и куратора внутренней политики региона вице-губернатора Пивоварова?
Полагаем, что жители ЗАТО Шиханы должны выйти в суд с иском об отмене незаконного решения об избрании главы ЗАТО. Редакция “Саратовского репортера” обязательно окажет всемерную поддержку жителям, если это произойдет.

Кроме того, главным редактором областной общественно-политической газеты “Саратовский репортер” Михайловым С.Ю. уже направлен соответствующий редакционный запрос в адрес прокурора Саратовской области Филипенко С.В. о фактах нарушения законодательства при избрании главы ЗАТО Татаринова А.Е.

Итак, Татаринов при непосредственном давлении со стороны председателя областной думы Капкаева и при непосредственном “кураторстве” вице-губернатора Пивоварова был “избран” главой ЗАТО Шиханы с нарушением Закона.

С чего начал свою , как теперь выясняется, незаконную деятельность глава Татаринов? Свою деятельность новый Глава Татаринов начал с увольнения руководителей.
Причем, тех руководителей предприятий, которые имели оборот наличных денежных средств : ООО “Шиханыэлектросвязь,” ООО “Общественный центр”, МУП “Благоустройство”. Начались и увольнения руководителей,  высказавших свою позицию против Татаринова – редактора местной газеты ”Шиханские новости”, главного бухгалтера МУП “Благоустройство”, начальника отдела образования.

Так, 9 декабря 2016 года Татаринов увольняет по ст.278 о расторжении трудового договора,  в односторонним порядке,  директора ООО “Шиханыэлектросвязь” Исакова Ю.Г. Вместо него он назначает своего человека из Вольска – Митрофанова.

22 декабря 2016 года Татаринов убирает с должности директора ООО “Общественный центр” Сердобинцеву С.А. с учетом ее перевода на должность заместителем по производству этого же предприятия, а на должность директора назначает Спивакова Н.И., который вместе с Татариновым выдвигался “подставным” кандидатом на должность главы ЗАТО.

При назначении Спивакова, никого даже не смутило то обстоятельство, что у того отсутствует профильное образование . По образованию Спиваков педагог, а ООО “Общественный центр”,  это предприятие общественного питания.

Чем же,  руководствовался  при таком кадровом назначении Татаринов, и не попахивает ли здесь коррупционной составляющей: поставить,  как говорится, своего человечка на “хлебную” должность?

Исаков Ю.Г. и Сердобинцева С.А. подали исковые заявления в суд, с требованием восстановить их на прежних местах работы. Кроме того, поданы  были заявления в прокуратуру, с требованием дать правовую оценку, так как в данном случае была нарушена статья 7 Федерального закона № 14  и статья 66 Гражданского Кодекса, в которых прямо говорится, что администрация, как орган государственной власти, не может быть учредителем в ООО.

Но, в ООО “Шиханыэлектросвязь” и ООО “Общественный центр” администрация ЗАТО Шиханы является и учредителем, и единственным участником. Налицо- нарушение Закона.

Далее, начинается самый настоящий и неприкрытый беспредел, или , как теперь это называют-  ”применение административного ресурса”.
25 января 2017 года Татаринов вызывает в администрацию в свой рабочий кабинет Исакова Ю.Г.
В кабинете, явно превышая свои служебные полномочия, Татаринов “предупреждает” Исакова о последствиях в случае, если исковое заявление о восстановлении он не заберет из суда.

Разговор был записан, и его смысл и содержание отчетливо слышен. 

Уже, буквально на следующий день, перед входом в администрацию , прокурор Плюснин и глава Татаринов, не стесняясь водителей и  прохожих, провели  весьма содержательную беседу. Ну, что-то, типа “планерки”,  прямо у крыльца администрации. Эту беседу стоит подробно здесь пересказать, потому что из нее понятно, как работает этот самый пресловутый “административный ресурс” в ЗАТО Шиханы.
Прокурор Плюснин сообщает Татаринову о том, что состоялась предварительное заседание в суде по иску Сердобинцевой, и что суд, пока, принял сторону Сердобинцевой. И, мол, что-то надо с этим делать и решать!
Татаринов тут же позвонил, и уже очень скоро, появляются Спиваков( тот самый, с “хлебной” должности) и майор полиции Ермолаев.
Татаринов спрашивает Спивакова, написал ли тот заявление на Сердобинцеву, которая обратилась в суд с заявлением о восстановлении на работу.
Спиваков ответил, что заявление написано и отдано Ермолаеву. Тогда Татаринов, буквально срывается на крик в сторону майора полиции Ермолаева:  он должен немедленно  провести проверку по Сердобинцевой, и возбудить уголовное дело!!!

Проверки в отношении Сердобинцевой проводятся и до сегодняшнего дня. По первому заявлению уже есть отказ в возбуждении уголовного дела по итогам проверки, но тут же, Спиваковым подается следующее заявление Ермолаеву… Глава же настаивает!

Вот еще наглядный  пример того, как работает правоохранители  в Шиханах. Будучи директором ООО “Шиханыэлектросвязь” Исаков повысил без согласования с администрацией заработную плату своим работникам. От одного из замов главы сразу же появилась служебная записка Татаринову, а тот уже, обращается,  естественно,  к прокурору!

И 27 января 2017 года, прокурор возбуждает на Исакова уголовное дело по ст.201ч.1 за превышение должностных полномочий. Когда что-то надо главе, все делается быстро!

А когда наоборот, что-то невыгодно главе, то появляются отписки!

Так, на запрос Исакова и Сердобинцевой о нарушении статьи 7 Федерального Закона № 14  и статьи 66 Гражданского Кодекса, прокурор просто отправляет им отписку, в которой говорится, что администрация может быть учредителем у муниципальных, межмуниципальных организаций. И пишет, что администрация ЗАТО Шиханы является учредителем в ООО, и что это не противоречит закону!

Таковы последствия только четырех последних месяцев пребывания Татаринова на должности главы ЗАТО Шиханы, которую он, как следует по сфальсифицированным им же документам, он занимает незаконно.

Полагаем, что ответственность за все происходящее сегодня в Шиханах должен понести не только сам Татаринов, но и те должностные лица, которые способствовали его “избранию”. и в первую очередь,  спикер облдумы Капкаев и куратор внутренней политики вице- губернатор Пивоваров.

С прокурором Плюсиным,  как бы,  тоже многое понятно: он явно действует в интересах незаконно избранного главы.

Чем объясняется такое усердие прокурора Плюсина?

(подробнее об этом- в следующем номере)

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1041-tatarinov-na-trope-vojny-s-shikhanami