Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В “Форум” – с чистой совестью? Иван Чепрасов снова назначил “на царство” оскандалившегося газовика



"

Новость, не дотянувшая до первоапрельской чуть больше суток.

С 31 марта, спорткомплекс “Форум” возглавит Игорь Костарев, которого этой осенью ко всеобщему изумлению уже назначали руководить спорткмоплексом “Альбатрос” после скандального ухода оттуда Сергея Нестерова.

Дело в том, что Игорь Костарев был осужден еще в 2014 году по п. «в» ч. 4 ст.204 УК РФ «Коммерческий подкуп».
Работая главным инженером филиала-треста «Балаковомежрайгаз», нынешний директор «Альбатроса» решил установить газовое оборудование фирме «Балаково-Лизинг» без надлежащих документов за 170 тысяч рублей.
11 февраля 2013 года директор фирмы в вечернее время у дома подсудимого передал 70 тысяч рублей, после чего с 12 по 14 февраля 2013 года бригада работников треста по указанию Костарева выполнила монтаж газопровода. Затем заместитель директора ООО «Балаково-Лизинг» в служебном кабинете Костарева передал ему 100 тысяч рублей за подключение к газопроводу.
Костарев был задержан в здании филиала-треста «Балаковомежрайгаз» работниками правоохранительных органов, переданные ему деньги были изъяты.
Приговором суда он был осужден к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 5 млн. 100 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
После обвинительного приговора, когда Костарев уже отбывал наказание, случилась мутная история, которая привела к его досрочному выходу из неволи. Мы специально наводили справки: даже сотрудники прокуратуры, знакомые с перипетиями осуждения и освобождения Костарева, не могут однозначно судить – осталась ли у него судимость как таковая.
В любом случае, осеннее назначение Костарева в “Альбатрос” моментально превратилось в скандал, который затих после назначения на пост директора спорткомплекса руководителя с бе6зупречной репутацией Николая Яманчева.
И вот спустя полгода команда Чепрасова довершила начатое, от чегго на время ей пришлось отступиться – ведущий спорткомплекс района, которым руководил Игорь Быстров, ушедший на повышение в кресло начальника отдела по спорту и туризму, обрел босса, который никогда не имел отношения к делам спортивным.

Упорство не учащегося даже на своих уже совершенных ошибках Ивана Чепрасова, достойное лучшего применения, вновь напрямую ведет к новому скандалу.
Напрашивается аналогия: как показали последние протестные “антимедведевские” митинги в России, репутация не является для россиян пустым звуком. И не замечать отношение общества к той или иной спорной персоне – значит просто вытирать о него – это общество – ноги.
Фото и видео – из архива “Сути”.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=6076