Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Когда верхи оглохли, а низы охрипли



"

«Не далее чем в марте пройдет заседание актива Балаковского муниципального района, на котором традиционно будут подведены итоги социально-экономического развития муниципалитета за 2016 год и определены задачи на 2017-й».

Так однозначно пресс-служба нашей администрации анонсировала одно из самых интересных политических действ года, которые обычно – в прежние времена – случались уже в феврале. И хотя уже прошла первая декада апреля, Актив все никак не состоится.
Напомним, по традиции последних лет в подобном активе одного из трех самых крупных муниципалитетов области принимает участие не только лично губернатор, но и добрая половина министров, которых вместе почти никогда и нигде не встретишь. При свободном входе любой гражданин имеет шанс быть услышанным, что и превращает активы в яркое запоминающееся действо. Однако месяц близится к финалу, а обещанного действа так и нет. С чего бы это?
Надо понимать: именно март стал для Валерия Радаева краеугольным в плане продолжения его политической карьеры. Недельное нахождение в столице увенчалось приемом у президента Путина, который дословно сказал следующее: «Давайте договоримся, я назначу Вас исполняющим обязанности до выборов в сентябре. Очень рассчитываю на то, что Вы, если люди окажут Вам доверие, будете так же активно и результативно работать, как и до сих пор».
В условия негласной договоренности с президентом входит, естественно, и спокойствие в самом регионе, чем похвастать сейчас довольно трудно.
Судите сами: градоначальник Маркса Олег Тополь ждет в СИЗО окончания следствия по своей персоне, знакомясь с возбуждением уже третьего по счету уголовного дела в свой адрес!
Экс-глава Петровского района Сергей Грачев вместе с супругой живут похожими судебными ожиданиями сразу по трем статьям Уголовного кодекса! Заместителя главы балашовской администрации испортил квартирный вопрос – тоже вовсю сейчас дает показания следствию.
В феврале – подозрительно необъясненная отставка председателя Собрания депутатов Энгельсского района Дмитрия Лобанова.
А в марте в спешную отставку уходит глава Пугачевского района Станислав Сидоров после обнародования информации о владении элитным коттеджем в Усть-Курдюме.
Вот и получается, что вопреки устоявшемуся имиджу города-бузотера, именно Балаково в настоящий момент является тихой гаванью. Напомним для контраста: ровно год назад приезд губернатора на актив-2016 был пикетирован, но перед самым его приездом «неизвестный» вырвал из рук активистки Надежды Позняковой плакат «Вань, руки прочь от бань!» и сбежал при попустительстве десятков стражей порядка. Тогда же каждый второй заданный из зала вопрос касался выросшего в разы мусорного тарифа, а в полную силу входила история с прокурорскими подозрениями в адрес Чепрасова по коррупционным нарушениям. При этом на потеху и раздражение публики в президиуме публично кривил душой про свою
3-миллионную годовую зарплату тогдашний глава района г-н Алексеев.
И вот сегодня, спустя всего лишь год, у нас нет ни одной по-настоящему резонансной темы, которая могла бы смутить губернатора больше, чем в неспокойных соседних районах. Балаково – просто оплот спокойствия! Тем более что одним из тезисов успешности региона во время памятной встречи в Кремле Радаев назвал Путину именно наш город: «За последние три года мы ввели практически восемь новых заводов, открыли новый кластер – Балаково, металлургия, и это очень важно».
Однако живем мы с вами на свете не первый год и по опыту знаем: подобная тишь да благодать в нашем городе, увы, долгими не бывают, а, главное, острейшие проблемы, из-за которых город недавно еще «стоял на ушах», никак не разрешены, будь то вконец заболтанный налог на недвижимость, те же мусорные тарифы или отчаяние дольщиков «Саратовгесстроя». Все это власть просто предпочитает не замечать, да и граждане не стальные – всю жизнь в пикетах не простоишь. На том и сошлись на время – верхи оглохли, а низы охрипли.
Потому, Валерий Васильевич, милости просим к нам на актив, пока ступеньки у мэрии никем не перегорожены да никого из чиновников не посадили. Приезжайте, да как можно скорее. А то опять беда какая вскочит – лишь жди клочков по закоулочкам!

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=6110