Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Руководитель вольской ОПы предложил предохраняться тремя презервативами



"

На постоянно действующем совещании в вольской мэрии зашла речь о профилактике и лечении ВИЧ. С подробным докладом на эту тему выступила врач-инфекционист районной больницы Вера Ягубова.
- С 2000 года отмечается рост числа заболеваемости ВИЧ-инфекцией. В 2016 году в Вольском районе ВИЧ выявлен у 44 мужчин, 57 женщин и 1 ребенка. С начала текущего года – у 12 мужчин и 17 женщин, – сообщила Ягубова. – Вирус зарегистрирован в 61,6% у пациентов в возрастной группе от 18 до 39 лет, в 27,2 % – у пациентов 40-49 лет и в 11,2 – у людей старше 50 лет.
- А какова продолжительность жизни у зараженных ВИЧ? – поинтересовался глава района Виталий Матвееев.
- Вылечить ВИЧ нельзя, но при постоянной терапии жить можно. У нас есть 76-летняя пациентка в ВИЧ, – ответила доктор. – Другими словами ВИЧ, как собака на привязи, пока принимаешь лекарство, собака сидит на цепи, как бросишь, цепь обрывается и собака начинает кусаться.
Кроме того, доктор добавила, что в начале “нулевых” ВИЧ заражались в основном наркоманы через нестерильные шприцы. В настоящее время, согласно статистике, большинство ВИЧ-инфицированных заразились половым путем.
- А какие способы предохранения существуют? – на полном серьезе полюбопытствовал руководитель Общественной палаты Вольского района Анатолий Зубрицкий.
- Только с помощью презервативов, других способов нет, – ответила врач. – Да и то, если концентрация вируса в крови высокая, презерватив не удержит.
- А если два или три? – уточнил Зубрицкий. Зал заседания закатился хохотом, а сам Зубрицкий прикрыл покрасневшее лицо руками.
В рабочее русло участников постоянно-действующего заседания вернул Виталий Матвеев.

Источник: http://www.volskweek.ru/index.php?mode=news&id=482