Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Клюет: семейство Киракосянов выиграло два из трех повторных аукциона на саратовские дороги



"

kluetСтали известны итоги тендеров на ремонт дорог областного центра. Результаты первых торгов были отменены областным УФАС по жалобе посторонней компании.

Торги состоялись 14 апреля, при этом расстановка сил изменилась. Крупная саратовская компания «Автогрейд», ранее выигравшая один из аукционов стоимостью более 170 млн рублей, из числа победителей выпала. Ее обошла вольская «Автотрасса», предложившая отремонтировать саратовские дороги за 171 млн рублей при начальной цене в 175 млн.

Подрядчику, прославившемуся в прошлом году выигранными на рекордную сумму тендерами, достались улицы Аткарская, Беговая, Соколовогорская и Московская на участке от Горького и до набережной. Всего тендер включает ремонт 8 дорог и содержание 9 дорожных участков. На ремонтируемых улицах «Автотрассе» предстоит снимать фрезой верхний слой и укладывать его заново, менять горловины люков и ливневок, а также наносить разметку.

Аукцион стоимостью 178 млн рублей достался родственной «Автотрассе» компании «Волгадорстрой», зарегистрированной в Хвалынск. Руководит ею сын владельца вольской дорожной фирмы – Тигран Киракосян. Этот же тендер «Волгадорстрой» выигрывал и на первых торгах, но тогда компания была единственным участником аукциона, а теперь на тот же объем работ претендовало саратовское ООО «Оптима».

На долю «Волгадорстроя» достались те же дороги, что до вмешательства УФАС – проспект 50 лет Октября, улицы Мурманская, Университетская, Танкистов, площади перед Сенным рынком и Привокзальная.

Наконец, третий переигранный тендер, с начальной ценой 177 млн рублей, достался ООО «Механизация». С первого раза компания проиграла на торгах «Альфа Холдингу», но вторично проведенные торги поменяли победителя и проигравшего местами. «Альфа Холдинг» оценил свои услуги в 176 млн, «Механизация» – в 175 млн рублей. В прошлый раз она также предлагала наименьшую цену, но комиссия по какой-то причине выбрала ее соперника.

Теперь дочерней структуре саратовского строительного холдинга ЗАО УМ-24 достается Заводской район. Фронт работ «Механизации» – улицы Крымская, Парковая, Авиастроителей, Маркина, Химическая, Лесная и Прудная.

Привести в порядок дороги все победители должны до 1 октября.

Справка «БВ». ООО «Механизация» действует в Саратове с 2011 года. ЗАО УМ-24 принадлежит 100% компании. Основной вид деятельности дочерней структуры – строительство жилых и нежилых зданий, руководит «Механизацией» директор Ольга Осипова. В 2015 году компания увеличила выручку на 14,5% – до 460,8 млн рублей. «Механизация» заявила о чистой прибыли в 13 млн. Заметим, что головная структура, УМ-24, в преддверии дорожных работ разместила на своем официальном сайте о готовности принять на работу машиниста асфальтового катка. Строительный холдинг УМ-24 имеет свой асфальтно-бетонный завод, способный произвести до 70 тонн асфальтовой смеси в сезон. Помимо строительных работ, УМ-24 выполняет услуги по прокладке коммуникаций, земляным работам, благоустройству территорий и расчистке водоемов.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=48374