Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



После протестов в Саратовской области появился законопроект о работе такси



"
Они несколько раз объявляли забастовку, около сотни человек провели митинг в сквере Первой учительницы, затем, несколько десятков таксистов устроили скандал с общественниками у Дома офицеров

В Саратовской области разработали законопроект, который должен регламентировать деятельность служб заказа такси. Его рассмотрят на майском заседании регионального парламента. В итоге, так и не найдя общего языка с таксистами, общественники и депутаты ушли от Дома офицеров под крики «Позор! Позор!»

Причиной появления законопроекта стали массовые протестные акции таксистов, работающих на службу «Яндекс-Такси» и «Везет». Они несколько раз объявляли забастовку, около сотни человек провели митинг в сквере Первой учительницы, затем, несколько десятков таксистов устроили скандал с общественниками у Дома офицеров. Их основные претензии – слишком низкие тарифы, которые устанавливают для них службы такси. Таксисты настаивали на повышении минимальной цены поездки на уровне 90 рублей и увеличении стоимости километра пути до 15 рублей.

Вскоре после волнений врио губернатора области Валерий Радаев дал поручение о законодательном урегулировании диспетчерских служб такси. В проекте закона, опубликованного на сайте минтранса, говорится, что все диспетчерские службы такси, работающие на территории Саратовской области, будут обязаны иметь ряд документов. К ним относятся:

- свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица или ИП, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица;

- договор об оказании информационно-диспетчерских услуг с перевозчиком, который имеет разрешение на перевозку пассажиров или багажа.

Согласно проекту диспетчерские службы должны будут передавать информацию о заказе только юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, у которых есть разрешение на такой вид деятельности, а также тем водителям, кто заключил договор с ними.

К обязанностям службы такси относят:

- контроль за осуществлением заказа;

- предупреждение пассажира о том, что автомобиль опаздывает или нет возможности выполнить заказ.

Также в ведомстве сообщили, что прорабатывается вопрос о создании единой диспетчерской службы в городе.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/88316.html