Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дальнобойщики Саратовской области надеются на расширение протестного движения против «Платона»



"

дальнобоиОб этом шла речь 18 апреля на пресс-конференции грузоперевозчиков в саратовском обкоме КПРФ.

Председатель регионального отделения «Объединения перевозчиков России» Александр Черевко заявил, что конституционные права тружеников нарушаются. «Уже невозможно не заметить то, что сейчас происходит в стране», – подчеркнул Черевко, адресуя свои слова президенту страны Владимиру Путину.

Также саратовские дальнобойщики приняли решение требовать отставки правительства РФ, возглавляемого Дмитрием Медведевым. Помимо этого, самый ярый протест автогрузоперевозчиков вызывает система «Платон», взимающая плату за проезд по федеральным трассам. По мнению участников протестного движения, компанию-оператора «Платона» нужно сделать государственной, эта компания должна собирать оплату с транзитных грузовиков, осуществляющих международное сообщение.

Еще одна мишень недовольства тружеников баранки – транспортный налог, который также нужно отменить, поскольку плата с перевозчиков взимается в виде акциза, заложенного в топливо.

Перед журналистами выступил также уполномоченный представитель координационного совета организации автоперевозчиков России Валерий Баглай, который считает, что власть нацелилась на укрупнение отрасли через выживание из бизнеса мелких и средних игроков.

Мало того, что сборы в системе «Платон» весьма чувствительно бьют по карману одиночек, так еще и через введенные в эксплуатацию автоматические весы для контроля фур машину могут наказать на 400 тыс. рублей. Причем водитель узнает о штрафе из письма дней через 10-20, когда произвести контрольное взвешивание груза и обжаловать решение невозможно.

Также Валерий Баглай уверен, что поручение Дмитрия Медведева лизинговым компаниям предоставлять кредиты на покупку фур под низкую процентную ставку распространяется на крупных перевозчиков, а не на малые и средние компании.

Пять дней назад, 13 апреля, глава саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова встречалась с энгельсскими дальнобойщиками, участвующими в бессрочной забастовке. Во встрече принимал участие и глава коммунистов Саратова депутат гордумы Александр Анидалов.

Наибольший накал событий в тот момент был в Дагестане, где трехтысячная группа бастующих дальнобойщиков находилась в кольце внутренних войск.

Что касается ситуации в городе, то Александр Анидалов высказал намерение потребовать от членов комиссии гордумы по МСУ создать временный орган, который должен проанализировать проблемы грузоперевозчиков и направить обращение в вышестоящие органы власти. Однако единороссовское большинство отклонило предложение члена КПРФ о создании группы. По словам Ольги Алимовой, главный коммунист столицы депутат Госдумы Валерий Рашкин уже направил документы в правительство РФ с требованием к властям отреагировать на забастовку дальнобойщиков.

Справка “БВ”. По мнению аналитиков  ГК «Финам», доля автотранспорта в грузоперевозках в 2016 году составила около 8,7%, но для расстояний меньше 1000 километров автомобили вне конкуренции. В общем объёме грузов доля автотранспорта в прошлом году составила 79%.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=48457