Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ «САРАТОВГЕССТРОЯ» ВИКТОР МАРКОВ ОСПОРИТ СДЕЛКИ БЫВШЕГО ГЕНДИРЕКТОРА КОМПАНИИ В МАЕ



"

gadnЭкспертное заключение по покупке экс-гендиректором Александром Шалабановым ряда квартир у собственной компании поступило в суд.

Еще в декабре 2016 конкурсный управляющий ЗАО «Саратовгесстрой» Виктор Марков направил в Арбитражный суд Саратовской области заявление о признании недействительными ряда сделок с бывшим гендиректором.

В 2013 году Александр Шалабанов приобрел у своей компании 4 квартиры общей площадью порядка 300 кв.м. По мнению конкурсного управляющего, суд должен взыскать с г-на Шалабанова почти 10 млн рублей действительной стоимости квартир в пользу ЗАО, а также убытки в размере 2 млн 774 тыс. рублей.

Из материалов дела известно, что материалы экспертизы, которая должна была выявить реальную стоимость жилья, уже поступили в суд.

Между тем 11 апреля Виктору Маркову уже не удалось убедить арбитраж взыскать в пользу компании с ее бывшего руководителя 1,1 млн рублей через признание недействительным договора купли-продажи недвижимости и договора аренды, датированных 2013 годом.

Не удалась Виктору Маркову и попытка добиться обеспечительных мер в отношении ООО «Саратовгесстрой-Балаково». В 2015 году через замену стороны в обязательстве это аффилированное к ЗАО общество получило право аренды муниципальных земельных участков. Далее через ряд уступок право аренды земли закрепилось за неким К.А. Шишкиным.

Конкурсный управляющий просил суд признать уступки недействительными и вернуть в конкурсную массу ЗАО «Саратовгесстрой» право аренды земельных участков общей площадью более 20 тыс. кв.м, а также запретить налоговому органу регистрировать ликвидацию ООО «Саратовгесстрой-Балаково». По мнению конкурсного управляющего, возврат аренды участков мог увеличить конкурсную массу ЗАО на 30 млн рублей. Однако суд отказался вводить запрет на регистрацию ликвидации афиллированной компании, так как она подала заявление на ликвидацию до начала процедуры банкротства ЗАО.

В то же время судьба участков пока остается предметом спора. Заявление о взыскании с Шалабанова рыночной стоимости четырех квартир и нанесенных убытков, всего на сумму более 12 млн рублей, будет рассматриваться 22 мая.

Справка «БВ». Решением Арбитражного суда Саратовской области от 03.07.2015 ЗАО «Саратовгесстрой» признан банкротом, открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим ЗАО «Саратовгесстрой» утвержден Алексей Варыгин. Определением  от 20.07.2015 суд определил при банкротстве ЗАО применять правила параграфа 7 главы IX ФЗ о банкротстве, 27.05.2016 суд освободил Варыгина, конкурсным управляющим должника утвержден Виктор Марков из СРО «Авангард».