Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Арбитраж признал СГАУ виновным в нарушении федерального законодательства



"

Арбитражный суд области признал Саратовский государственный аграрный университет виновным по статье 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Иск к вузу Николая Кузнецова подало региональное управление Роспотребнадзора на основе материалов журналистских расследований ИА “Взгляд-инфо”.

Претензии ведомства касались качества и маркировки продукции одного из подразделений СГАУ – УНПК “Пищевик”. Предприятие занимается выпуском и продажей колбасных изделий и мясных деликатесов.

Продукция рекламируется в ряде саратовских СМИ; реализуется, в т.ч. в специализированных магазинах и на губернаторском рынке в Юбилейном.

Председательствует на процессе судья Светлана Степура, которая отказала сегодня прессе в проведении фотосъемки в зале заседания, сославшись на свою “нефотогеничность”.

Представитель СГАУ просила ограничиться предупреждением.

Юристы Роспотребнадзора настаивали на штрафе, обосновывая свою позицию тем, что любое нарушение ФЗ при производстве переводит продукцию в разряд некачественной и небезопасной, которая подлежит утилизации или уничтожению.

Судья вынесла решение: признать аграрный университет виновным и оштрафовать на 50 тысяч  рублей.

Светлана Степура проявила удивительную лояльность: указанная сумма ниже низшего предела, установленного для юридических лиц по данной статье КоАП в диапазоне от 100 до 300 тысяч.

Ранее Роспотребнадзор наказал лишь рядовых сотрудников “Пищевика” (штраф составил 45 тысяч), а не юридическое лицо – СГАУ.

По информации прокуратуры области, 1 марта в региональное управление Роспотребнадзора для составления протокола вызывался ректор вуза, депутат Саратовской областной думы Николай Кузнецов.

Подробнее том, что за продукцию выпускает СГАУ, можно узнать из сюжета новостей под публикацией.

http://www.vzsar.ru/news/2017/04/25/arbitraj-priznal-sgay-vinovnym-v-naryshenii-federalnogo-zakonodatelstva.html