Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сон в руку районного главы



"
Неблагодарен труд районного главы.
Везде надо успеть, все охватить.
Стараешься, стараешься, а недовольных меньше не становится.
Умотаешься за день, упадешь без сил, самое время отдохнуть, но явь сменяется кошмаром…

И снится Ивану Васильевичу страшный сон. Будто бы разгневался губернатор и повелел ввести для руководителей публичные порки за разного рода упущения и недоработки. Тут уж не отбрешешься, как на потешных сборищах, которые модно стало проводить, чтобы население понимало, что начальство бдит и всенощно думает о своих земляках. Тут надо что-то другое…
А неблагодарная чернь вcе прет и прет со своими претензиями. То, видите ли, им пляж в седьмом микрорайоне не нравится: илу много, а пользы мало. Он им и песочком берег посыпал, и водичку в фонтанчик запустил, и грибочки смастерил. На фотографии все так классно смотрится. Да ну их, неблагодарных! Привыкли по-свински жить, все норовят в грязь по самое некуда залезть, еще назло и утонуть. Креста на них нет!
Мост вот новый построил, название красивое дал… Автомобилисты не нарадуются – скоростное шоссе в центре города! Никто не додумался до такого, а ведь смогли, преодолели, победили! А детишкам-то радость какая! Это ж живое воплощение модной интерактивной игры «Беги или сдохни»! А как оживляет картинку забор, возведенный на месте десятилетиями служившего людям пешеходного перехода. Зря недоумевает газета «Упрямые факты»: «Остановка есть, а переход нет». «И не будет!» – уверенно заявляет Иван Васильевич. Забыл, видать, что обещал обратное. Ну а детишки, они что? Когда это их заборы останавливали? Резвятся неугомонные. Нет, пенсионеров и инвалидов не жалко, жалость унижает. Ну и наплевать, что до поликлиники, рынка, железнодорожного вокзала и других полезных мест доехать не могут. Так им и надо: деньги целее будут и здоровье улучшится. Спортом нужно заниматься, спорт – это жизнь. Какая еще доступная среда? По средам не подаю.
Через площадь не успеваете перейти? А незачем через нее переходить, и в мэрии ни к чему занятым людям головы морочить. Ну и насмешили вы меня! Привокзальная площадь их не устраивает, бег с чемоданами через 4 дороги им не в кайф. Подземный переход желаете? А как насчет метро до самой до столицы? Шучу, конечно. А как вам мой сюрпрайз около съезда с нового моста? Нет, не зубная поликлиника, хотя тоже в кон. Как вам мой изящный переходик? Представляете: машины скатываются по наклонной плоскости, а тут бах – переход. Не спите за рулем, ребята. Металлолом нам тоже нужен, как-никак город металлургов!
Ну а уж это вранье, наглое вранье! Учителей насилуют? Да это они от удовольствия так говорят, ощущения, близкие к оргазму, испытывают. Ими, видите ли, пустые трибуны Ледового дворца заполняли помимо их воли во время детских соревнований по хоккею. А что делать, если дети в это время на карантине прохлаждались? Все было по согласию, моральный ущерб компенсировался отгулами. И газету муниципальную под дулом пистолета выписывать никто не заставляет, и стоит это не так уж дорого.
А вот предложение сослать всех педагогов в Год экологии на лесопосадки горячо поддерживаю. Столько бумаги зря переводят на отчеты, планы, портфолио и прочую ерунду. Станки закупили, печатают и печатают. Ущерб от такой деятельности сопоставим разве что только с набегами друзей-китайцев, которым нашей тайги не жаль.
Неплохо бы материально директоров школ поддержать, все-таки 100–150 тысяч – маловато, а вот 200–250–300 – совсем другой коленкор. Это позволит поднять образование на достойный уровень, поможет учителям выучить китайский язык, нормативные документы, а главное, научит покорности и любви к ближнему… начальнику.
Уж и ночь на исходе, а Иван Васильевич все спорит, доказывает, отвечает на вопросы… И нет этому ни конца ни краю…
Утро, 7.00. Доклад дежурного по делам ГО и ЧС. И снова он в курсе всего происходящего, готов помогать, вселять надежду, вести за собой в светлое будущее, отдавая себя без остатка людям. Только разгадать бы ночной кошмар. Не может же такое просто присниться? Мягкое место поберечь бы надо…

Автор: Суть № 14. Фельетон Ивана ОФФЕНБАХА

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=6167