Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



15 миллионов от Чепрасова и прочерк – от Киндрась. Сколько слуги народа заработали в кризис?



"
В разгар дискуссий, вспыхнувших в Государственной думе РФ о том, что раскрывать заработки слуг народа – дело лишнее и даже вредное, на сайте местной администрации появились сведения о доходах выборных лиц г. Балаково и района.

На этот раз первое лицо исполнительной власти как формально выборное, выведено отдельно от администрации. Мы уже писали о том, что декларациия-2016 Главы района Ивана Чепрасова на фоне прочих выглядит бриллиантом во много карат. Указанный доход Чепрасова в 15,285 млн рублей наконец-то отражает представление населения о его истинном благосостоянии (больше 1 млн рублей в месяц).
При этом годом ранее доход Чепрасова был задекларирован на отметке в 2 миллиона рублей (без 4 тысяч).
По его собственному признанию, Чепрасов просто продал свой актив “Молоко Поволжья”, оговорившись, что “это только первый платеж”.

Для сравнения, глава натальинского муниципалитета Алик Сабрига задекларировал доход в 953 тысячи рублей или под 80 тысяч/месяц (отсюда и далее – сумма дохода «грязными» – без вычета налогов). У его коллеги по быково-отрогскому МО Андрея Жданова – 2 млн 378 тысяч (200 тысяч/месяц).
Председатель районного собрания Константин Кузнецов, он же директор СОШ-28 – 1 млн 104 тысячи рублей (90 тысяч в месяц).
Глава города Александр Овсянников, он же заведующий районной поликлиникой – 638 тысяч рублей/год или 53 тысячи в месяц.
Из рядовых депутатов районного собрания особняком по традиции стоят доходы хозяина торговой сети «Ярослав» Артура Колосова – 8 млн 506 тысяч рублей – за 700 тысяч/месяц.
Видный атомщик Виктор Басов, в отличие от своих коллег, которые год назад сложили мандаты, чтобы не светить своих доходы, пошел на огласку 5 млн 675 тысяч годовых или почти 500 тысяч рублей в месяц.
Еще один атомщик-депутат Алексей Верховский сам заработал 6,5 млн, а супруга – 5,46 млн – итого 12 млн в год – доход семьи за 12 месяцев посчитайте сами только, чур, без зависти. Подобную открытость равно как и щедрость работодателя стоит только приветствовать!
Депутат-бизнесмен Сергей Анохин заплатил налоги с доходов в 4 млн 357 тысяч (360 тысяч в месяц).
На этом фоне более чем скромно смотрятся доходы Ольги Болякиной – 3,33 млн (меньше 300 тысяч в месяц).
Председатель контрольно-счетной палаты БМР Татьяна Решетникова заработала 1 млн 25 тысяч рублей (что-то около 85 тысяч/месяц).
При этом доходы единственного освобожденного депутата Натальи Киндрась в официальных данных вообще отсутствуют – подобная избирательность просто необъяснима – она и от этого освобождена?!
Вывод при взгляде на эту ведомость вы вольны сделать сами. Мы же склоняемся к тому, что досужие рассуждения о кризисе сильно преувеличены. По крайней мере, для кошельков отдельных слуг народа.

Автор: Назар БАЕВ

ИСТОЧНИК: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=6228