Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Если бы я был Валерием Сараевым



"

Мэрия Саратова собралась провести уникальный в мировой медицинской практике эксперимент под названием “День дублера”. То есть на какое-то время заменить главу города Валерия Сараева. Предложение поступило саратовским студентам на июнь-месяц. Я как узнал, то возмущению не было предела: а почему только студенты? Администрация города – это ж не название модельного агентства, где только до 23 лет, и глава города Валерий Сараев не ходит по коридорам и аллеям в неглиже и без бюстгальтера! Да, я уж пятнадцать лет как не студент, но и мне хочется попробовать. Я тоже хочу написать сочинение на предложенную тему: “Если бы я работал в администрации города”.

Сочинение-конкурсная работа: “Если бы я работал в администрации города”.

Уточнение: Валерием Сараевым работал бы. Не могу ж я работать председателем комитета по замзавсвязи Юлией Литневской. На каблуках ходить плохо умею. Дома пробовал – на сервант все время падаю, чуть сервиз “Мадонна” не расколотил.

И начфином тоже не могу работать, или как там у них главный по городским финансам называется? Потому что на начфинов все время уголовные дела заводят и проверки всякие устраивают из-за нецелевого расходования средств.

Я этой формулировки вообще не понимаю! Так как деньги – эээ… инструмент многоцелевой, как истребитель пятого поколения. Нецелевым образом можно использовать, например, лампочку, засунув ее в рот, вместо того, чтобы ввернуть в патрон. И потом приходится ехать к врачу. А деньги – их куда ни засовывай, как ни используй – это все равно цель! Хоть на новые тротуары, хоть в трусики стриптизерше, хоть на дом в Испании. Но разве следователю из комитета объяснить такие элементарные вещи? Они формалисты жуткие. Так что не хочу начфином.

И замглавы по градостроительству и архитектуре тоже не хочу. Там еще недавно работал г-н Андрей Гнусин, а на каждых публичных слушаниях по застройке растрепанные общественники в длинных юбках и засаленных пиджаках орали на него, плевались, протыкали вязальными спицами тряпичную куклу в виде него. Отчего у г-на Андрея Гнусина был всегда печальный вид датского принца. Аж в отставку человек ушел, довели.

Так что только Валерием Сараевым хочу работать. Он мой кумир, его плакат висит рядом с певицей Сандрой и Джеки Чаном, да он и сам похож на друга Джеки Чана – Саммо Хуна только европеоидного (так надо написать, чтобы выиграть в конкурсе).

Итак, если бы я работал в администрации Валерием Сараевым, то работал бы хорошо. Каждое утро я проводил бы совещание с чиновниками под телевизионные камеры. Я бы без злобы, но строго кричал на них, как полагается: “Почему вы плохо работаете?! Почему я хорошо работаю, а вы плохо?! Почему у меня получается, а у вас нет?! Предлагаю взяться за голову!” А каждый вечер чиновники писали бы докладные записки: “Что хорошего я сделал за день?”

С журналистами у меня бы выстроились конструктивные отношения. Я бы разрешал писать о себе статьи абсолютно любого характера, кроме критического. Потому что если писать критические статьи обо мне, то это неконструктивные отношения. Логика – главное в деле главы города. Сейчас период сложный в жизни страны и области, и не время для сведения личных счетов.

В кабинете у меня висели бы фотографические портреты президента – в фас и два профиля. Также портрет премьера, но только в фас. Портрет губернатора тоже. Правда, при одном условии: чтобы в его кабинете висел мой и чуть больше. Потому что он хоть и губернатор, но место работы его в городе, которым я командую. В Саратове мы равны, а в Базарном Карабулаке или Дергачах – ладно уж, пусть он главный.

Конечно же, я целиком и полностью отдавался бы нашему любимому городу Саратову, городу будущего и грядущего. Я бы украсил его так, как нигде больше. Запустил бы уникальную программу “Живое кашпо”.

Аппарат администрации составил бы графики дежурства и маршруты, и каждый день несколько десятков чиновников и служащих в униформе ходили бы с цветочными горшками на голове по всему городу. Чтобы никому из жителей не было обидно, как при старой черствой власти: на Московской есть кашпо, а на Тулупной и в Кавказском тупике – нет. Это неправильно. А с моей программой возникало бы неподдельное ощущение, что украшен весь город. Пусть расцветают сто цветов!

Вы, наверное, хотите знать: не буду ли я брать взятки? Отвечаю: да, не буду. Взятка – постыдно, аморально, а главное – уголовно наказуемо. Мы пойдем другим путем, духовным и благочестивым. Я учрежу… учиню… в общем, создам новую структуру: Комитет по благотворительным сборам и пожертвованиям.

И каждый, каждый желающий бизнесмен сможет помочь администрации. Мы же все-таки бюджетная организация, народные деньги не разбазариваем, так что иной раз на кофе с сахаром из своего кармана скидываемся, не говоря уж об оргтехнике и верхней одежде. Иногда зимой председатели и замы пальто по очереди носят. Все уходит на дороги, тротуары и озеленение.

Так вот, будет разработан специальный реестр под названием: “Рекомендуемая сумма добровольного пожертвования на оказание услуг”.

И пункты: “Оформление земельного участка – столько-то”, “Переведение помещения из жилого в нежилое – столько-то”, “ Выдача разрешения на строительство – столько-то”, “Подведение коммуникаций к объекту – столько-то”… И так далее. Что важно – никакого принудительного сбора и вымогательства. Каждый бизнесмен будет решать сам: жертвовать ему или нет. Все добровольно абсолютно! Бизнесмен может не жертвовать, услуга и так ему будет оказана в установленные законом сроки и после детального рассмотрения.

Простые люди, особенно наше дорогое пожилое поколение, нас поддержат в этом начинании, я уверен. А мы и должны работать в интересах простых людей. Повторяю еще раз: логика – главное в работе администрации и главы города.

Кроме этого есть у меня отличная идея еще одной муниципальной программы под названием “Ужин с главой города”. Дело в том, что есть такой дед Уоррен Баффет. У него денег больше, чем годовой бюджет ПФО. А может, еще больше. И вот он проводит такой аукцион: миллионеры выигрывают право с ним позавтракать. А он им, значит, дает советы куда и когда надо инвестировать. Стоит это миллионы долларов — позавтракать с Баффетом. Деньги он отправляет на благотворительность.

А у нас, значит, будет “Ужин с главой города”. Раз в месяц, например. Наши саратовские бизнесмены будут участвовать в аукционе и выигрывать право, чтобы выпить и закусить со мной, поделиться проблемами. Я подскажу что и как, дам совет. Человек уйдет окрыленный. Всем хорошо. Деньги, конечно же, тоже отправятся на благотворительность — в нашу бюджетную организацию администрации города Саратова.

И я просто не понимаю, как с такими уникальными программами я могу не выиграть конкурс на замещение должности Валерия Сараева?! Как я могу не победить и не стать Дублером?!

Эх… Ну ладно, правила надо уважать: раз сказано, что для студентов конкурс, то пусть. Чего поперек лезть.

В общем, так: дозволяю любому студенту-конкурсанту использовать мои программы в творческой работе. Без указания авторства дозволяю. Дорогу, как говорится, молодым!

Источник: http://nversia.ru/rubric/view/id/9182