Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Финт ушами от вольской власти: Ольгу Порецкову вернули в кресло в обход требования прокуратуры



"

Экс-начальница управления вольского образования Ольга Порецкова, уволенная в конце марта по требованию прокуратуры, вернулась в чиновничье кресло. Теперь она назначена заместителем начальника все того же управления образования.

Руководить образованием в районе теперь уже без приставки и.о. осталась Валентина Горбулина (до увольнения Порецковой она была ее заместителем). По сути, дамы поменялись местами, однако насколько правомерна такая рокировка?

Напомним, надзорный орган потребовал “безусловное увольнение Ольги Порецковой с муниципальной службы”. Отстранить чиновницу от власти и бюджетных средств прокурор потребовал за допущение конфликта интересов – будучи руководителем образования, Порецкова получала зарплату еще и в подконтрольном ей же “Оргцентре”. После скандального увольнения г-жу Порецкову оставили руководить хорошо знакомым “Огрцентром”, где она собственно и отсиделась эти полтора месяца.

Отреагирует ли прокуратура на такой “финт ушами” со стороны районной власти, покажет время.
Ранее вольский межрайпрокурор Евгений Черников высказался на счет ситуации с г-жой Порецковой следующим образом:
“Я не понял, чем вообще оргцентр занимается. Больше 30 человек. Расходы на это учреждение 3-4-5 миллионов в год. Зачем? Когда я спрашивал: «Чем они занимаются?», то слышал одно: «Пишем доклады главе». Водителей 5-7 человек. Автобусов два. Я не понимаю: Мы все говорим о том, что у нас дефицит бюджета, что нам здесь не хватает денег, там не хватает… Давайте быть хозяевами… Потребуйте от своих подчинённых полного анализа каждого МУП, учреждения, в разрезе доходов- расходов, премий… Кто, где и как работает? Куда не зайдешь – «мёртвые души»…”