Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Энгельсском районном суде прервали оглашение приговора Зубакину



"

17 мая в Энгельсском районном суде началось оглашение приговора экс-прокурору Энгельса Владимиру Забакину. Заседание вызвало ажиотаж среди СМИ: в зале присутствовали около полутора десятков корреспондентов.

В описательной части приговора судья Юлия Тарасова-Болгова успела огласить материалы по шести уголовным делам из девяти, в которых обвиняется Владимир Зубакин. По двум статьям статьи обвинения были переквалифицированы. Так, по делу, где потерпевшим выступает Ильягу Манаширов переквалифицирован из части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) на часть 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество с использованием служебного положения).

Кроме того, эпизод со взяткой водкой «Хаски» для празднования Нового года в горпрокуратуре переквалифицирован в мелкое взяточничество. Как объяснил после процесса гособвинитель Владимир Волошин, переквалификация на статью 291.2 продиктована новыми требованиями в законодательстве, которые были приняты недавно. В соответствии с ними появилась норма, согласно которой, в случае, если взятка меньше десяти тысяч рублей, то преступление квалифицируется как мелкое взяточничество. В виду того, что оглашение приговора не может длиться более двух-трех часов, судья перенесла его на 18 мая.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/66010