Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Обездольщики



"

Обездольщики Обманутые дольщики из нескольких недостроенных домов Саратова коллективно обратились к федеральным властям за поддержкой в решении своих проблем. Обращение отправлено Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке, руководителю Федеральной службы безопасности РФ Бортникову, председателю следственного комитета России Бастрыкину.

По мнению отчаявшихся людей, в Саратовской области местные власти не заинтересованы в разрешении ситуации вокруг проблемных домов, «поскольку такой массовый обман людей, под прикрытием федерального закона, проходит по одинаковым схемам и при поддержке чиновников».

В своем обращении дольщики отмечают, что именно в Саратовском регионе счет обманутых людей в схемах при строительстве жилья уже идет не на сотни, а на тысячи.

«Нас уже не сотни, а тысячи! Нас, которых открыто обокрали, присвоив себе переданные целевые денежные средства, оплаченные на строительство наших домов», – говорится в заявлении. «Назревает очень большое недоверие к власти», отмечают дольщики и напоминают, что впереди выборы губернатора и президента и совсем скоро решать – за кого голосовать людям, которых, как они считают, власть просто бросила.

Вот полный текст обращения, который предоставлен дольщиками ИА СаратовИнформ (орфография и пунктуация сохранены):

«КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Господа, в очередной раз многократно обращаемся к Вам, мы обманутые дольщики города Саратова по адресам: Зыбина 12, 4 проезд Чернышевского Н.Г.1, (дом SOS) , ул. ГПКО им. Горького А.М., уч. 2/ ул. им. Чернышевского Н.Г., 81/83.

Наши делегаты отчаявшись и не найдя поддержки у властей Саратова даже приняли участие в работе Съезда ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ который проходил 27 апреля 2017г. в Москве и был организован КПРФ, единственной партией, которая признала, что такая большая проблема как обманутые дольщики есть в стране.

Считаем, что назревает очень большое недоверие к власти, поскольку такой массовый обман людей, под прикрытием федерального закона, проходит по одинаковым схемам и при поддержке чиновников, своими попустительскими действиями влияющих на внутреннюю политику государства, подрывающих ее устои.

Люди уже не верят, что нынешняя власть решит наши проблемы, связанные с нарушением наших конституционных прав и гарантий государственного контроля, предусмотренных федеральным законом №214 о долевом участии в строительстве. Скоро выборы губернатора Саратова, а потом и президента страны. Количество нас ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ не уменьшается, а прогрессированно растет, причем в нашем регионе особенно, но при этом, права наши государство не обеспечивает никоим образом. Нас уже не сотни, а тысячи! Нас, которых открыто обокрали, присвоив себе переданные целевые денежные средства, оплаченные на строительство наших домов.

Так, нас лишили законного жилья, государственного контроля и обеспечения защиты наших прав, справедливого разбирательства ситуации, а кроме того, мы не верим в объективное и честное расследование в рамках возбужденного уголовного дела.

В списках проблемных домов Саратова, есть объекты, которые в нем состоят более двадцати лет. Вот показатель работы власти города и области. При таком правовом беспределе, допущенном властями Саратова, они нашу проблему не решают и не желают решать. Более того, как до возбуждения дела о банкротстве, так и в рамках производства о банкротстве государственная власть Саратова на протяжении ряда лет не привлекла к завершению строительства наших домов потенциальных инвесторов. ВСЕ СВОДИТСЯ К ПУСТОЙ, ПРИВЫЧНОЙ БОЛТОВНЕ.
Сегодня продолжается рассмотрение арбитражным судом дела о банкротстве АО (ЗАО) «Стройинтерсервис», а судьба наших недостроек на откупе конкурсного управляющего, играющего в свою игру.

Даже если так сложится, что дома нам передадут в судебном порядке в созданный нами же ЖСК, это не поможет. Мы не в состоянии достроить дома самостоятельно без господдержки, у нас нет на это средств и материальных возможностей, нет высоко оплачиваемой работы, чтобы заработать новые деньги. Зато у нас есть ипотеки, потерянный материнский капитал, потерянные рабочие места, из-за проведенных оптимизаций и минимизаций и т.п.

Не нужно об уровне нашей жизни судить по депутатам, губернаторам, мэрам и иным относимым к особым категориям людей.
Мы простой народ живем, приближаясь к черте бедности, безысходности и неуверенности в завтрашнем дне, а ведь были людьми среднего достатка с благополучными семьями. Вот что с нами стало! Вот тупик, куда привели нас бездействующие власти Саратова. Скажите как можно голосовать за эту власть, и зачем, если она для нас ничего не делает?

В ближайшее время в нашем регионе выборы губернатора, а затем в стране выборы президента. По нашему мнению, действующий губернатор хороший аграрий, но он не государственный деятель, радеющий за народ. За кого нам, ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ голосовать? Кто, а главное когда, наконец, решит нашу очень простую и даже незначительную для нашего государства проблему? Отобрали здоровье и деньги – верните нам наше жилье! Все мы люди принимающие участие в голосовании и нас тысячи!

Просим ВАС довести до руководства страны о нашей критической ситуации и уже начать срочно решать проблему обманутых дольщиков в городе Саратов.

Собрание обманутых дольщиков на Улешах САРАТОВ».

Источник: http://www.sarinform.com/lenta/archives/info/2017/5/22/64105