Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сага о кирпичном заводе – 4



"

Сага о кирпичном заводе - 4

 Мы продолжаем публикацию результатов журналистского расследования истории того, как “борец за справедливость” Алексей Пугачев разорил Сергея Николаева (ООО “НАШ”).

История противостояния Сергея Николаева милицейскому и судебному беспределу  длится 10 лет. История, которая знакомит читателей с вопиющими фактами беззакония и коррупции, по сей день творящимися в Саратовской губернии.

Прошел год как мы в последний раз писали про эту историю. На это есть причины, о которых мы расскажем в следующих публикациях.

Не случайно мы начали публиковать результаты нашего расследования с пазлов, которые освещают историю возбуждения уголовного дела на Сергея Николаева.
Это сфабрикованное уголовное дело № 49549 возбужденное 13 марта 2007 года – фундамент, на котором в дальнейшем Алексей Пугачев строил “здание” своей “правовой” позиции, и претворял свои преступные замыслы в жизнь.

Мы обещали продолжать знакомить читателей с результатами нашего расследования этой истории:
Но сегодня мы отвлечемся от истории и осветим то, что происходит в настоящее время.
Пазл четвертый

В феврале текущего года Сергей Николаев обратился вО Фрунзенский районный суд г.Саратова с иском о возмещении морального вреда в связи с незаконным уголовным преследованием. По закону, сам факт вынесения оправдательного приговора дает возможность оправданному гражданину получить компенсацию за нанесенный ему моральный и имущественный вред.
При этом,  компенсация вреда выплачивается по решению суда за счет государственной казны независимо от степени вины следователя, прокурора и суда.
Сергей Николаев за незаконное уголовное преследование помимо денежной компенсации из казны просил суд вынести частное определение о проведении проверки в отношении лиц, возбудивших в отношении него уголовное дело.
В связи с этим,  суду было заявлено ходатайство о допросе свидетелей, которые могут предоставить документы и дать показания о том как, и по чьему заказу было возбуждено уголовное дело.
Николаев очень просто обосновал эту просьбу. По мнению  Николаева, государственная казна не должна терять деньги из-за оборотней в погонах, т.е. лица, незаконно возбудившие уголовное дело, должны быть привлечены к ответственности и возместить казне деньги, которые по решению суда будут ему (С. Николаеву) выплачены.
Этот суд состоялся 13 апреля 2017 года. Естественно,  на суде присутствовал представитель ответчика Министерства финансов России и представитель Фрунзенской прокуратуры, но ни один из них не поддержал ходатайство истца. Государевы представители лишь требовали уменьшить сумму компенсации.

Недавно мы встретились с Сергеем и  вот, что мы узнали.  13 апреля 2017 года, по иску С. Николаева к Минфину России, должно было состояться предварительное судебное заседание. Но 13 апреля 2017 года заседания было два. И предварительное и основное.
Никто представителя С. Николаева и слушать не стал, все заявленные ходатайства истца (С. Николаева) были отклонены. После того, как представитель С. Николаева рассказала ему о заседании, он решил, что зря это затеял.
Но когда С. Николаев получил решение суда, он поменял свое мнение. С его слов, ему понятно поведение представителя ответчика (казна) у нее установка – потерять, как можно меньше казенных денег, т.к. совсем ничего не потерять не получится. А о том, что можно возместить потерянное – установки видимо не было.
А вот позиция прокурора и суда, как сказал С. Николаев,”радует стабильностью – десять лет никаких изменений. Пленум Верховного суда рекомендует всесторонне разбираться с исками реабилитированных судебном заседании, и в случае выявления при рассмотрении требований реабилитированных о возмещении вреда, фактов нарушения прав граждан выноситьсоответствующие определения, а суду и прокурору “по барабану” эти пленумы”.
По мнению С. Николаева, суд и прокуратура об этом думать не хотят, честь мундира дороже.  Николаев обратился в областной суд с жалобой на решение Фрунзенского суда и получил от прокуратуры и Минфина возражения на свою жалобу.
Дословно:”Я тут получил возражения на апелляционную жалобу от прокурора и Минфина и сейчас готовлю отзыв на эти писульки. Да им на все наплевать, но в решении написали красиво – надо соблюдать баланс интересов, ведь бюджет формируют налогоплательщики, такие же граждане, как и я. Так какого черта не выносите определение и не возмещаете потери бюджета? Я думаю так везде – Россия матушка! Юристы не разрешили написать в жалобе то, что я хотел написать, теперь я в отзыве на эти возражения, я это сделаю. Хотите,  дам почитать – посмеетесь…”
После того, ка мы получили от Николаева отзыв на возражения прокурора и Минфина, смеяться не хочется.
Удивительно, откуда у человека (С.Николаева) столько сил? наверное, мотивацией является неоконченное дело и он, по всей видимости, решил довести его до конца.
Жалобу Николаева на решение Фрунзенского районного суда г. Саратова Саратовский областной суд будет рассматривать 23 мая 2017 года. О том, что там произойдет, мы непременно расскажем читателям.
А эту статью редакция в обязательном порядке направит во все соответствующие инстанции.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1069-saga-o-kirpichnom-zavode-4