Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Московский Арбитраж подтвердил решение об отмене итогов конкурса на концессию «Саратовводоканала»



"
Московский Арбитраж подтвердил решение об отмене итогов конкурса на концессию «Саратовводоканала»
Арбитражный суд Москвы признал законным решение ФАС России об отмене итогов конкурса по передаче в концессию МУПП «Саратовводоканал», пишет «Коммерсантъ – Средняя Волга».
Решение антимонопольной службы, датированное сентябрем прошлого года, оспаривал комитет по управлению имуществом Саратова, который, не дожидаясь вердикта суда по своему иску, еще в октябре прошлого года заключил концессионное соглашение с ООО «КВС». Затем чиновники жаловались на нежелание концессионера выполнять свои обязательства. Будет ли мэрия оспаривать решение московского арбитража, неясно. В «КВС» вчера не успели прокомментировать ситуацию. Второй участник конкурса, ГК «Российские коммунальные системы», надеется, что администрация Саратова запустит второй этап конкурса «в соответствии с требованиями закона».
Напомним, заявки на конкурс, объявленный в марте 2016 года, подали две компании — ООО «Новогор-Прикамье» (входит в ГК «Российские коммунальные системы», РКС) и ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» (ЗАО «ИК „Лидер“» — 90 %, волгоградское ООО «Концессии водоснабжения» — 10 %). В конце сентября ФАС России, рассмотрев жалобу РКС, предписала организатору конкурса – КУИ — отменить протокол вскрытия конвертов с конкурсными предложениями, протокол рассмотрения и оценки конкурсных предложений, протокол о результатах проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения, а также внести изменения в конкурсную документацию. Несмотря на это, КУИ заключил концессионное соглашение с ООО «КВС» и попытался опротестовать предписание ФАС в суде. В январе 2017 года делу был присвоен гриф «секретно» в связи с поступившими от водоканала документами, содержащими гостайну. С тех пор в открытых источниках решения суда не публикуются.

Источник: https://www.om-saratov.ru/novosti/23-may-2017-i49131-moskovskii-arbitraj-podtverdil