Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Запросы Валерия Рашкина руководству силовых структур о нашумевшем расследовании ФБК не дали результата



"

medvedВскоре после выхода нашумевшего фильма Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон» депутат Госдумы обратился к руководству силовых структур страны с просьбой организовать немедленную проверку сведений, изложенных в документальной ленте.

Это было сделано после обращения к руководителю московского горкома КПРФ представителей общественного движения «Городской контроль».

На тот момент, на середину марта,  по данным общественников порядка 10% жителей страны ознакомились «с документами о возможной коррупционной деятельности Медведва Д.А.». Речь шла о расследовании ФБК, где сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев якобы построил схемы владения виноградниками, дворцами и угодьями в России и за рубежом с использованием благотворительных фондов.

В апреле Следственный комитет России не нашел оснований для проверки информации ФБК и в соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»» направил обращение  депутата в Генпрокуратуру. В мае, как пишет «Ъ», Генпрокуратура вернула запрос СКР как «ошибочно направленный».

Интереснее всех поступило руководство ФСБ, запретив депутату разглашать информацию из своего ответа на его запрос. Однако Валерий Рашкин запрет нарушил и сообщил 5 мая на пресс-конференции в Саратове, что в своем «таинственном» ответе руководство ФСБ всего лишь сообщило, что приняло обращение к сведению и использует его в дальнейшей работе.

– Начался постыдный футбол: из Следственного комитета в Генпрокуратуру, оттуда в МВД, а опять Следственный комитет, а затем ФСБ, – сказал политик. – ФСБ же сказала, что информация из моего запроса принята к сведению и будет использована в дальнейшей работе. Вот и все.

И вот, наконец, отреагировало и Министерство внутренних дел. Вчера Валерий Рашкин разместил в своем микроблоге в Twitter ответ замглавы МВД России Михаила Ваничкина. В документе сказано, что в ходе проверки «нарушений уголовного и административного законодательства, отнесенных к компетенции органов внутренних дел, не установлено».

Отметим, что коммунисты оказались единственной политической силой, которая последовательно боролось на за то чтобы сведения из фильма “Он вам не Димон” были проверены силовыми структурами. Фракция КПРФ в Госдуме вносила протокольное поручение об обращении парламента в правоохранительные органы для проверки данных из расследования ФБК, а также инициировала создание комиссии по проведению парламентского расследования. Однако инициативы фракции не набрали необходимого количества голосов в парламенте.

Отсутствие официальной реакции на фильм «Он вам не Димон» вызвало 26 марта волну протестов по всей России. В Саратове участие в акции приняли порядка 3 тысяч человек, город вошел в топ-10 страны по массовости протеста.

Единственным юридическим последствием фильма Навального стал иск миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру о защите чести и достоинства, поданный в Люблинский районный суд Москвы. В своем расследовании ФБК утверждал, что глава USM Holdings Усманов передал особняк с земельным участком более 4 га в Одинцовском районе Подмосковья в дар фонду “Соцгоспроект”, главой наблюдательного совета которого является однокурсник нынешнего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья Елисеев. Усманов указывает в иске, что сделка с участком представляла собой обмен недвижимостью.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=50062