Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Почему Баталина не помогает Валерию Васильевичу?



"

Почему Баталина не помогает Валерию Васильевичу?

Можно по-разному относиться к и.о. губернатора Валерию Васильевичу Радаеву, но нельзя не отрицать одного: именно сегодня, как никогда, Валерий Васильевич нуждается в поддержке и помощи.

Прежде всего, ему необходима помощь и поддержка со стороны своих однопартийцев, близких товарищей и друзей. Если не они, то кто же? Кто как не они, подставят сейчас плечо Валерию Васильевичу? Те самые, проверенные и в беде, и в радости коллеги по партии, те самые коллеги с которыми Валерий Васильевич годы трудился и днем и ночью, на благо губернии.
Валерий Васильевич, конечно,  и сам, вполне самодостаточный человек, политик и управленец. За годы работы на посту губернатора он вполне проявил себя, как опытнейший хозяйственник, как политик, который умеет выстраивать работу правительства на созидание.
Валерий Васильевич проявил себя, как опытный государственник, и просто, как человек, который способен найти общий язык, будь то комбайнер из какой-нибудь дальней кузебаевки, или федеральный министр из столицы.
Ну, и конечно, неповторимая харизма этого человека. Мало кто сегодня из местных политиков обладает такой удивительно притягательной харизмой, что называется, с человеческим лицом, а не с высокомерным лицом бездушного бюрократа. А мы помним, такие были.
Говорят, что друг познается в беде. Мы бы сказали, перефразируя эту поговорку в сегодняшнем актуальном ключе, что политик познается на выборах.
Что мы видим и слышим сегодня? Как наши политики проявляют себя в это весьма непростое время для всех жителей губернии в преддверии важного выбора?
Мы видим, что Валерию Васильевичу сегодня, ох,  как непросто: он сегодня фактически один тащит ношу и несет губернаторский крест.
Он везде: на детской площадке, на строительстве нового аэропорта, в дальнем селе самого дальнего района губернии, он на ликвидации аварии, он контролирует ход работ по ремонту  дорог…
В этом смысле, Валерий Васильевич, сегодня если не одинок, то имеет минимальную поддержку со стороны коллег по партии. Многие сегодняшние местные политические “тяжеловесы” обеспокоены своим ближайшим политическим будущим: выборы в Саратовскую областную думу, дележ кресел и постов в будующей думе, внутривидовая скрытая  борьба в правительстве.
Хотя, конечно, с виду все благодушно: дается немало комментариев в прессе о поддержке губернатора на выборах. Но все они больше походят на дежурные, из разряда таких, что лишь бы отметиться.
Но, что,  тогда, как говорится, в сухом остатке и все ли местные политики сегодня рядом с Валерием Васильевичем, и все ли они готовы подставить ему свое плечо в эти судьбоносные три месяца, что остались до дня выборов губернии?
Сегодня мы отчетливо и ясно услышали пока только одну фамилию: это Панков Николай Васильевич, который на время губернаторских выборов, можно сказать, будет жить в своем родном Балаковском округе, где его , без исключения, знают не только все избиратели, от мала до велика, но и каждая собака под кустом.
И это не преувеличение – за многие годы работы в округе с избирателями, Николай Васильевич обошел его, буквально пешком, не один десяток раз. Мы говорим сегодня “Панков”, подразумеваем “Радаев”,  и поэтому, избиратели Николая Васильевича, можно быть полностью в этом быть уверенным, отдадут с удовольствием свои голоса за Валерия Васильевича.
А как остальные наши федеральные и местные тяжеловесы?
Очень яркой, неповторимой, блистательной и очаровательной харизмой обладает, конечно, наша прима  Ольга Баталина.
Но вот что интересно, сегодня мы ее не видим и не слышим. Ну, или,  почти не видим, и не слышим.
Однако, еще совсем недавно, как раз в то время, когда в Москве решался вопрос кто будет и.о.  губернатора в Саратовской губернии, Валерий Васильевич, или кто-то другой, многие говорили о том, и об этом даже писали в СМИ, что преемницей Валерия Васильевича почти наверняка станет Ольга Юрьевна.
И как раз в этот период, была замечена небывалая активность в Энгельсском районе,  именно,  Ольги Юрьевны, что было совсем нехарактерно: обычно раньше она в этом, весьма и весьма прорадаевском районе, не проявляла такую активность, как в первой декаде этого года.
Потом, Ольга Юрьевна из округа  резко пропала и случилось это сразу после того, как состоялась встреча Владимира Владимировича и Валерия Васильевича в Кремле: Владимир Владимирович остался доволен результатами работы губернатора Радаева, назначил его и.о. , пожелав ему успехов на выборах и поддержки со стороны избирателей.
И вот теперь Ольга Юрьевна снова появляется в Энгельсском районе,  и уже 29 мая проводит встречу с жителями района. Почему она? Почему опять там?  Почему не депутат Максимов, который выбран от этого округа? Или,  мы чего то не знаем,  или не допонимаем?
Странно, но сегодня Валерию Васильевичу, очень не хватает поддержки со стороны женщины политика, и особенно такой ярко харизматичной, как Ольга Юрьевна. А она проводит прием граждан можно сказать, в самой надежной в смысле электоральной поддержки – вотчине Радаева- в Энгельсском районе. Это больше похоже на самопиар, чем на поддержку губернатора.
Почему Ольга Юрьевна открыто и публично сегодня не помогает Валерию Васильевичу? Почему молчит? Занята другими, более важными партийными проектами?
Но что может быть сегодня важнее , чем выборы губернатора  Саратовской области?
Ведь эти выборы не столько вопрос доверия самому Валерию Васильевичу,  а сколько вопрос доверия Вячеславу Викторовичу и Владимиру Владимировичу.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1072-pochemu-batalina-ne-pomogaet-valeriyu-vasilevichu