Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В суде зачитано «письмо Рогожина Курихину»: «Таких грязных заданий нет ни в одной редакции»



"

В суде зачитано «письмо Рогожина Курихину»: «Таких грязных заданий нет ни в одной редакции»

В суде по обвинению журналиста Сергея Вилкова в клевете на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина вновь выступила коммерческий директор «ОМ» Ольга Чесакова.
Она прокомментировала, в частности, слова бывшего редактора газеты «Саратовский взгляд» Вадима Рогожина, который опровергал ее предыдущие показания по поводу того, что издатель Сергей Курихин позволял себе угрозы в его адрес и издевательское обращение. Опровержение Рогожина было опубликовано на принадлежащем Курихину же портале «Взгляд-инфо». В ответ Чесакова зачитала документ, названный ею письмом Рогожина Курихину, где подробно рассказывается о якобы происходившем в редакции газеты. Свидетель утверждает, что это письмо предположительно было найдено следователями по делу о покушении на журналиста при исследовании его домашнего компьютера, а потом «слито» в сеть и в редакции саратовских изданий. Напомним, что в 2009 году в период, когда Рогожин уходил из «Саратовского взгляда» для создания своего проекта, на него было совершено жестокое нападение, после которого он провел в коме две недели.

- По Вадиму Рогожину хочу сразу сказать, что тому, как с ним обращался Сергей Георгиевич, свидетелей была масса. Как он его унижал, видели очень многие люди. Но главное, это всплывшее письмо Вадима. Он обращается к Курихину. Когда на Вадима напали, были следственные действия. У него из дома изъяли компьютер. И вот это письмо следователи вывели в публичное пространство. Зачем это было сделано, не знаю. Все это до сих пор висит в интернете. Там Вадим, обращаясь к Курихину, говорит, я цитирую:
«При этом постоянное высказывание в пренебрежительной форме неудовлетворенностью нашей работой, хотя практически все выполняется с максимально от нас зависящим результатом. (…) Я чувствую себя марионеткой, каковыми, надо отдать тебе должное, являются в той или иной мере все окружающие тебя люди (…)Я понимаю твою цель — сломить, подавить меня как личность, манипулируя то одними то другими рычагами, усиливая давление. Причем после каждого нашего конфликта твой напор на меня только возрастает: от раздражений ты перешел к неуемной брани и оскорблениям, постоянно увеличиваешь нагрузку, требуя немедленного исполнения сразу всех одновременно данных заданий. Все это дошло до дикого абсурда. Ты вываливаешь на нас невыполнимый объем (в редакции все стонут в буквальном смысле: от Коли до модератора, и отмечают (вот тут внимание!), что подобных грязных заданий нет ни в одной редакции) и при этом обидно обвиняешь нас в безделии… Когда в редакции еще была нормальная атмосфера, я скрипел зубами, но терпел, потому что мне было морально комфортно работать. Сейчас же в газете происходит бардак и развал. мне становится стыдно за тот продукт, который мы совместно создали. Кроме того, в редакции сложилась нездоровая ситуация… Вообще у меня сложилось стойкое убеждение, что ты специально глумишься надо мной, создавая трудности. Что бы я не делал — в ответ ор, брань, обвинения в безделии, тупости и т.д. Ты меня почти сломил морально. Но сломить до конца не удастся. Мы с тобой работаем не по системе «пахан – шестерка», «барин – холоп»… Потом он ему говорит, что «я загружен», ну тут есть такие подробности про семью и так далее. Он переживает что «Взгляд» постигнет участь «Новых времен» (газета, издаваемая в первой половине нулевых годов саратовским бизнесменом Леонидом Фейтлихером, – «ОМ»). … Хотя я все-таки надеюсь, что ты не повторишь ошибки Флинта и не позволишь бездарным извращенцам издеваться над газетой. Ты говоришь, что мы делаем великое благое дело, вычищая нечисть. Мы сделали самую влиятельную газету, нас боятся, мы всех сделали. Но, травя гадину Тимохину, мы превозносим отпетого мерзавца Зотова. Конечно, это самый вопиющий пример нашего двуличия, но у меня стойкое ощущение, что так мы себя ведем повсеместно. И это наш позор, – зачитала Чесакова.

Свидетель добавила, что помимо других источников, это письмо есть на странице в ЖЖ под названием «За Рогожина». Чесакова полагает, что написать этот текст мог только сам Рогожин, так как «в письме содержаться закрытые подробности внутренней жизни редакции «Взгляда» и его собственных семейных обстоятельств». Она так же пояснила, что хронологически написание этого письма, судя по всему, предшествовало нападению на Рогожина.

Источник: https://www.om-saratov.ru/novosti/29-may-2017-i49330-v-sude-zachitano-pismo-rogojina