Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сын за отца



"
Сын за отца

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове №23 (1032) 31.05.2017

Саратовские VIP-персоны за решёткой

Бывшему главе Марксовского района Олегу Тополю продлён срок содержания под стражей, как минимум, до августа 2017 г. Адвокаты просили суд отпустить подзащитного под залог в размере трёх миллионов рублей, которые был готов внести сын Тополя, однако мера пресечения осталась прежней. Не пожалел суд и строителя Артёма Сергеева, сына облдепа Алексея Сергеева.

Защита сделала упор на то, что экс-чиновник никогда не был судим, характеризуется положительно. А загран­­паспорт готов отдать правоохранительным органам, чтобы ни у кого не было подозрений в том, что он намерен скрыться из страны. Что касается давления на свидетелей, то, по словам ТОПОЛЯ, он даже не знает, кто и в чём его обвиняет.

Сына, который собрал три миллиона на залог, предупредили о том, какие последствия могут быть за нарушения. А сам Тополь рассказал судье Владимиру АРТАМОНОВУ о проблемах со здоровьем, обострившихся у него в СИЗО. И всё же экс-глава района оставлен под стражей.

Драматично завершился суд по делу бывшего директора строительной организации ООО «Новострой XXI век»

30-летнего Артёма СЕРГЕЕВА. Последний приговорён к двум годам лишения свободы (колонии общего режима) за злоупотребление должностными полномочиями. Причём решение суда стало полной неожиданностью для Сергеева-младшего, который заплакал и стал звонить по мобильнику.

По версии следствия, с мая 2012-го по декабрь 2013 г. должностные лица ООО «Новострой XXI век», имея разрешительную документацию на строительство 14-этажного кирпичного жилого дома, состоящего их двух блок-секций, заключили с 75 физическими и юридическими лицами договоры о долевом участии в строительстве жилого комплекса в Энгельсе на общую сумму свыше 116 млн руб.

Как сообщает облпрокуратура, «в дальнейшем застройщик создавал видимость строительства объекта, направляя часть денежных средств на строительство других объектов. В результате дом был возведён лишь частично, строительство остановлено на уровне 6-го этажа, помещения в собственность участникам долевого строительства не переданы, финансово-хозяйственная деятельность прекращена»…

Сейчас объект принят другой строительной компанией, которая продолжает возведение дома.

Артём Сергеев просил у суда не применять к нему наказание, связанное с реальным лишением свободы, заявив, что у него на иждивении находятся два несовершеннолетних ребёнка. Подсудимый взят под стражу в зале суда. А спустя некоторое время в суд примчался его возмущённый отец, депутат облдумы Алексей СЕРГЕЕВ. Но уже никого не застал.