Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Виталий Матвеев о “мертвых душах” в мэрии: “Проверяем, мониторим, порядка стало больше”



"

Тему кадрового беспорядка в муниципальных учреждениях Вольска глава района Виталий Матвеев прокомментировал во время пятничной встречи со СМИ.

На вопрос нашего издания о законности недавнего назначения Ольги Порецковой на должность зам начальника управления образования сановник ответил следующее:
“Чтобы вы понимали, Порецкову назначал не я. Моя прерогатива назначать начальников отделов и управлений. Я назначил начальником Валентину Горбулину (ранее зам Порецковой, – Ред.), а уже она выбрала себе зама”.
Напомним, в марте этого года по требованию прокуратуры Ольга Порецкова была уволена с должности начальницы управления образования за допущенный конфликт интересов (одновременно она получала зарплату в подконтрольном ей “Оргцентре”).

По словам Виталия Матвеева, прокуратура внесла представление с требованием уволить Порецкову исключительно с занимаемой должности. Об отстранении чиновницы от муниципальной службы речи в не шло.
К слову, с возвращением в чиновничье кресло г-жа Порецкова работу в “Оргцентре” оставила.

- А заявление прокурора о “мертвых душах” можете как-то прокомментировать? – спросили журналисты.
- Все, на что нам указал прокурор, мы анализируем, смотрим, мониторим , – ответил Виталий Матвеев. – Сейчас в “Огрцентре” уже порядка больше.

Напомним, в середине мая вольский межрайпрокурор Евгений Черников предложил главе района «сделать ревизию» в чиновничьих рядах.
- Я не понял, чем вообще Оргцентр занимается. Когда я спрашивал, то слышал одно: «Пишем доклады главе». Потребуйте от своих подчинённых полного анализа каждого МУП, учреждения, в разрезе доходов- расходов, премий… Кто, где и как работает? Куда ни зайдешь – везде «мёртвые души».

Источник: http://www.volskweek.ru/index.php?mode=news&id=1150