Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Статья о саратовских “этажах коррупции” признана одним из лучших материалов по градостроительной тематике в России



"

© kgainfo.spb.ru

В рамках прошедшей в столице международной выставки архитектуры и дизайна “Арх Москва” были объявлены победители журналистского конкурса “Буква А”. В номинации “Материал года” по градостроительной тематике в онлайн-СМИ второе место было присуждено публикации нашего издания под заголовком “Этажи коррупции: кому выгодно опустить Саратов“.

Напомним, в статье, отмеченной на всероссийском конкурсе, рассказывается о том, что по заказу регионального минстроя были разработаны нормативы градостроительного проектирования. Проект нормативов, который сейчас находится в стадии обсуждения, предусматривает запрет на возведение домов выше 10 этажей на всей территории Саратовской области.

В публикации высказывались предположения по поводу коррупционноемкости нововведений. Так, чиновники предусмотрели лазейки для желающих строить высотки в регионе, однако застройщики должны будут получать на это разрешение у регионального градостроительного совета, в президиуме которого находятся представители областной власти.

Позже саратовские застройщики и архитекторы выступили против необдуманных ограничений высотности домов. По мнению наблюдателей, изменения могут стать причиной банкротства некоторых строительных компаний. В этом случае не исключено увеличение числа обманутых дольщиков в регионе.

В самом министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области назвали коррупционноемкие нововведения “направленными на жителей“.

Конкурс “Буква А” организован Институтом современной урбанистики при поддержке Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов. В жюри, которое оценивало журналистские материалы, среди прочих входили президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и главный архитектор Московской области Михаил Хайкин.