Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Федеральный телеканал показал видео с задержанием Алексея Ерусланова



"
Буйного коммерсанта доставили в отделение вместе с его личными телохранителями, но даже в полицейском участке он не угомонился: толкался, сквернословил, угрожал

Вчера на НТВ в программе «ЧП» показали видеозапись задержания известного саратовского бизнесмена Алексея Ерусланова.

«Сюжет получил название «Последний из Чикуновских», журналисты именуют Ерусланова «мафиози».

«Несколько часов назад бизнесмена, который совершил нападение на полицейского в Саратовской области, задержали. Для этого понадобилась помощь СОБРа. Силовики заставли агрессивного подозреваемого на рабочем месте в офисе. Искали его за инцидент на трассе – сотрудник ГИБДД стал свидетелем, как Алексей Ерусланов избивал супругу на обочине. Офицер попытался заступиться за женщину, в итоге сам получил несколько ударов», – рассказал ведущий передачи.

На видео видно, как задержанный хамит стражам порядка, матерится, сидя в наручниках на асфальте.

«Буйного коммерсанта доставили в отделение вместе с его личными телохранителями, но даже в полицейском участке он не угомонился: толкался, сквернословил, угрожал. А затем и вовсе заявил: он якобы имеет отношение к криминальному миру, а именно к печально известной группировке «Чикуновские», которая в 90-х держала в страхе местных предпринимателей», – рассказал корреспондент.

Следственным отделом СУ СКР по Энгельсу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).  В настоящее время нападавшему предъявлено обвинение, решается вопрос об аресте. Вменяемая статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы до 10 лет.

Кроме того, сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего друга Алексея Ерусланова, который слишком активно себя вел. Дело в том, что к месту происшествия приехал 39-летний гражданин, которому стал интересен этот скандал, он был в качестве наблюдателя. Между этими двумя мужчинами произошел конфликт, и соратник бизнесмена якобы стал угрожать оппоненту расправой. В результате возбуждено дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством). 31 мая Энгельсский райсуд арестовал бизнесмена на 2 месяца.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/90352.html