Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Петербургский экономический форум: Татарстан создает беспилотные КАМАзы, Саратов торгует сувенирами



"

bespilПервый день Международного экономического форума в Санкт-Петербурге стал наиболее плодотворным для Тульской и калининградской областей, подписавших больше всех инвестиционных соглашений. И регионов ПФО лидирует Пензенская область и Татарстан.

Интерес к Пензе уже не первый год проявляют турецкие инвесторы. На форуме был рассмотрен ход реализации уже запущенного компанией «АГСЕН Проперти» проекта по сооружению элеваторного комплекса на 100 тысяч тонн масличных и зерновых культур. Турецкие партнеры вложили в этот проект 2 млрд рублей. Строительство первой очереди было завершено в 2014 году, сейчас будет сооружаться вторая очередь элеватора.

Также в регионе будет налажен промышленный выпуск коронарных стентов и клапанов сердца. В этом году пензенские предприятия, включенные в кластер «Биомед», получат на субсидии в размере 647 млн рублей. Уже сейчас медицинские изделия, выпускаемые этими предприятиями, занимают 64% российского рынка. В сотрудничестве с пензенскими производителями заинтересованы немецкая компания Link и китайская «Нейтон».

Также в рамках форума Пензенская область подписала соглашение с Агентством стратегических инициатив о внедрении в регионе проектов «Магазина верных решений». Это онлайн-площадка, на которой представлены лучшие практики предоставления госуслуг населению.

Сотрудничать с АС будет и Оренбургская область. Соглашение о сотрудничестве касается привлечения инвестиций в социальную сферу, модернизацию городского хозяйства и общественного транспорта.

Удмуртией заключено соглашение с банком ВТБ24. Со стороны банка подпись под документом поставил его президент-председатель Михаил Задорнов. Цель подписания соглашения – поддержка малого бизнеса в республике.

Ульяновская область заключила договор со словенской компанией Ekobase Global на строительство первой в России фабрики светодиодного освещения. Объем инвестиций в проект должен составить 2,8 млрд рублей. Ekobase Global действует на рынке производства светодиодов и осветительной техники уже 12 лет.

Татарстан в ходе форума добился успеха по соглашениям в сфере IT-технологий. Так, холдинг «Национальная компьютерная корпорация» откроет в особой экономической зоне «Иннополис» центр разработки и внедрения отечественной системы управления ресурсами предприятия и строительстве центра обработки данных.

Также республика намерена развивать рынок беспилотных автомобилей на шасси «КамАЗа». Трехсторонний договор заключили власти Татарстана, ПАО «КамАЗ» и НП «Автонет». В 2017 году на проект беспилотных «КамАЗов» потратят 400 млн рублей. Преуспел Татарстан и в работе с потенциальными зарубежными инвесторами: в республику приглашены представители компаний из Бахрейна для участия в совместных проектах в нефтегазохимической сфере.

На фоне таких глобальных проектов достижения Саратовской области выглядят довольно бледно. Наверное, к самым интересным следует отнести меморандум о сотрудничестве с Яндексом в сфере здравоохранения. В Саратовской области планируют развивать проекты по телемедицине, результатом совместной работы должны стать дистанционные консультации саратовцев медиками из других регионов через интернет-сервисы.

В части развития туризма Саратовская область присоединиться к реализуемому в Калужской области проекту «Этномир». Это этнографический парк-музей с представленными на одной площадке образцами архитектуры и национальной кухни разных народов, ставший местом тематических фестивалей и экскурсий. По соглашению, заключенному с гендиректором «Этно-деревни» Татьяны Григорьевой, в парке Саратовской области предоставят отдельную площадку.

Новых крупных инвестпроектов в регионе пока не предвидится. Соглашения с промпредприятиями, скорее, рамочные. Так, с «Интер-РАО» Саратовская область договорилась о совместной работе в части повышения инвестиционной привлекательности региона и содействия развитию ресурсной и финансовой базы, соглашение с ПАО «ВНИПИгаздобыча» касается социальных проектов.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=50450