Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Александр Стрелюхин возглавит Энгельсский район



"

В Саратовской области в ближайшее время произойдут кадровые изменения в региональном правительстве и руководстве Энгельсского района. Как сообщил ИГ «Четвертая Власть» информированный источник, новым главой района станет первый заместитель председателя правительства области Александр Стрелюхин.

Предполагается, что завтра будет официально объявлено о сложении полномочий главы Энгельсского района Андрея Куликова. По данным источника «4В», он переходит на одну из должностей в региональное правительство. Ему будет отведена роль заместителя министра экономического либо промышленного блока.
Стоит отметить, что кадровые перестановки были ожидаемыми, разговоры о смене власти ходили в кулуарах еще в начале недели. Куликов был избран главой в сентябре прошлого года, одновременно с этим Стрелюхин вернулся в правительство (он был зампредом с 2007 по 2012 годы).
Александра Стрелюхина можно назвать самым эффективным зампредом при губернаторе Павле Ипатове, он также зарекомендовал себя во время работы депутатом областной думы и руководителем предприятия, а также местной “Единой Россией” в Балакове. Его деятельность оценил нынешний глава региона Валерий Радаев, вернув в правительство, причем на более высокую должность. Стрелюхин и за это короткое время проявил себя как эффективный топ-менеджер. Вероятно, что он свои управленческие способности применит и в развитии Энгельсского района.

Кадровые изменения в Энгельсском районе связаны с тем, что верхушка областной власти решила поменять местную политэлиту. До сих пор власть в районе продолжал контролировать Дмитрий Лобанов, хотя и ушел в отставку с должности главы районного собрания в конце января 2017 г. Он же был одним из самых влиятельных персон в регионе. С приходом Стрелюхина, видимо, правление Лобанова заканчивается, и он окончательно уходит в тень.
Отныне у врио губернатора Валерия Радаева стоит непростая задача — найти замену Стрелюхину, ибо подыскать столь эффективных управленцев, которые захотели и могли бы потянуть проблемный промышленно-экономический блок в правительстве, в Саратовской области довольно сложно.

Источник: ИА Четвертая власть