Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На что спорим? Депутат горсовета Сергей Русин: “Кому жалуется Гайсин?”. Видео



"

Кроме того, Надежда Владимировна является председателем Балаковского отделения регионального отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России». Вот содержание обращения.
«Здравствуйте, Сергей Александрович! На Вашу просьбу написать свое мнение о статье за подписью Гайсина от 06.06.2017 г. в газете «Балаковские вести»: «Кому жалуется Познякова», – могу озвучить одним словом: мерзость. А еще эта статья, я считаю, подпадает под ст. 129 УК РФ «Клевета»: столько грязи и желчи я еще о себе не читала… И вот через полтора месяца после первомайской демонстрации дали команду «Фас», не обратившись ко мне за разъяснением, не взяв у меня разрешение на разглашение моих личных данных, Гайсин исполнил заказ хозяина с особым цинизмом. На Первое мая я вышла с плакатом, где указала свою трудную ситуацию, когда после продажи квартиры меня, малоимущего гражданина РФ, лишили субсидии, оставив мне по закону на проживание 4 тысячи рублей. И указала в плакате слова Медведева: «Денег нет, но вы держитесь». Сделав в статье уничижительный коллаж с моим лицом, этот мачо изобразил меня с другим безобразным плакатом, где я якобы требую «Хлеба и зрелищ». У нормального христианина, наверное, увидев, что женщина нуждается, вызвало бы желание помочь. Однако, эту статью поручили настрочить человеку без креста. Зная Гайсина не первый год, он в курсе моего горя, у меня убили мать, и уголовное дело вот уже на протяжении 12 лет не раскрыто. Создав 5 лет назад правозащитную группу из таких же потерпевших, мы поддерживаем друг друга в таком горе и делимся с людьми свои опытом. В 2015 году я организовала митинг «В черных платках», а также высказываю свою точку зрения на происходящее в нашем городе и в стране. И с давних пор моим оружием стал плакат! Поэтому столько злобы «вылил» на читателей газеты в отношении меня данный прихвостень, воспользовавшись отсутствием главного редактора. Указав в статье недостоверные мои данные о якобы смене на протяжении 4-х последних лет многих организаций, я подивилась наглости субъекта, т.к. давно работаю на одном месте. Противно, что эта газета с клеветой распространяется по бюджетным организациям таких, как школы, больницы и т.д., формируя у читателей негативное обо мне представление. Больно и обидно, что эту ложь читают мои близкие и дети, вызывая у них моральные страдания, да и я на протяжении стольких лет борьбы с бездействием правоохранительных органов потеряла здоровье и средства к существованию. А эта статья меня просто «подкосила».
Боюсь, что заказчики статьи добиваются, чтобы люди не боролись за свои права, даже если у них убили близких… И все-таки «Надежда» умирает последней. Суворов сказал: «Если по-русски скроен, и один в поле воин!» Ну что же, пока руки держат плакат, буду бороться!!! С уважением, лидер правозащитной группы «Надежда» Познякова Н.В.».


Познякова на митинге

…Я прочитал упомянутую в обращении статью в газете «Балаковские вести» за № 23 от 6 июня 2017 г. Естественно, у меня, как у любого нормального человека, возникло желание спросить, как можно так низко пасть, чтобы несмотря на непереносимое горе: потеря близкого человека, – продолжить добивать человека морально и психологически, не стесняясь при этом в средствах. Есть известное выражение «Для достижения цели все средства хороши». Какую же цель преследовали заказчики и исполнитель, опубликовав в газете эту омерзительную статью? А цель, очевидно, одна – чтобы Надежда Владимировна прекратила всякую деятельность, направленную против существующей власти. Но, к счастью, Надежда Владимировна не из тех, кто пугается при первых же попытках дискредитировать ее в глазах общественности и местных жителей. В моих глазах Надежда Владимировна выглядит мужественной, стойкой и очень активной участницей всех акций, проводимых как правозащитной группой «Надежда», так и местным отделением КПРФ в рамках различных мероприятий. Эти мероприятия направлены на то, чтобы раскрыть глаза нашим горожанам на разные негативные аспекты реальной жизни в г. Балаково, создаваемых местной властью. Именно это и вызывает злобу и ненависть у власть придержащих. А вот жители могут только гордиться тем, что есть в нашем городе такая женщина, которая, по словам великого русского поэта Некрасова, «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет».

Ну а теперь несколько слов о нашем «антигерое». Есть в городе Балаково группа людей, нескромно причисляющих себя к наиболее талантливым представителям писательского сословия. Таких представителей немного, но они, к сожалению, есть, и пытаются заявить о себе. Периодически, конечно, не постоянно. И один из них – «особо известный» в определенных властных кругах Балаковского муниципального района Салимжан Гайсин. Кто же такой С. Гайсин, которому по прихоти и велению некоего спонсора-хозяина позволено писать о ком угодно и что угодно, даже вопреки букве закона, и ему за это ничего не будет? Впрочем, о чем это я, давайте посмотрим, что говорит о себе сам С. Гайсин. На вопрос одного из блогеров группы «Типичный Балаково», – сколько ему платят за защиту Чепрасова И.В. в социальных сетях, С. Гайсин ответил: «А давайте честно! Нисколько!!! Я работаю с Иваном Васильевичем шесть лет. И только на зарплате. Никогда не скрывали, что я живу в его квартире. Плачу только коммунальные услуги. Сейчас я работаю зам. директора МАУ «Балаковские вести» и получаю зарплату, нормальную по балаковским меркам. И еще никогда не скрываю, что я зам. главного редактора Саратовской областной газеты «Саратовский репортер», в этом году выпустил две художественных книги. Это дает мне возможность жить безбедно. И еще – я всегда горжусь тем, что у меня есть такой друг – Иван Васильевич Чепрасов, один из лучших сити-менеджеров России. Он за три года сделал для Балаково столько дел, что не удавалось главам района за десятилетие. Я знаю, что у него планов много, пусть они исполнятся. И давайте ему помогать, а не ставить подножку. Это же в наших интересах!!!».

Как говорится, свежо предание, да верится с трудом. Ну и дальнейшие откровения.
«У каждого свой друг. Но если он настоящий, то им надо гордиться! Приходите, пожалуйста ко мне в редакцию, я Вам подарю свои новые книги. Где-то придурки написали, что книги выпущены на бюджетные деньги. Пользуясь случаем, скажу. что они выпущены на личные деньги Ивана Васильевича Чепрасова, Николая Васильевича Панкова, Александра Михайловича Стрелюхина и Олега Павловича Шокурова. Еще раз подчеркиваю – на их личные деньги. И спасибо им! Книга в 1 тысячу экземпляров роздана балакловцам… я писал свою книгу о Балаково с искренней любовью и это у меня никто не отнимет. И никто так не напишет, извините за нескромность!!!», – продолжал писать комментарии на стене в самой популярной группе города Балаково, в которой больше 32 тысяч подписчиков, Салимжан Гайсин.

Здесь явно прослеживается связь, когда у С. Гайсина начинается обострение и проявляется писательский зуд: тогда, когда вне зависимости от времени года и погодных условий появляются уважаемые «благородные» спонсоры с определенными целями и предлагают ему за свои кровные написать все, что угодно в газете «Балаковские вести», которую распространяют в добровольно-принудительном порядке для руководителей и работников бюджетных организаций города и района. Интересно, а что ожидает С. Гайсина – почитателя талантов Чепрасова И.В., когда последний уйдет, видимо, не по своей воле, с поста главы БМР и пройдет в депутаты Саратовской областной Думы, так и не завершив до конца своих многочисленных планов в г. Балаково. Я полагаю, балаковцы будут просто рыдать: кто же будет их гнобить непомерными налогами на имущество физических лиц и на землю, высокой арендной платой, распродавать муниципальное имущество, чтобы пополнить бюджет, по-своему (т.е. не совсем по закону) решать проблемы многодетных и молодых семей и многими другими деяниями лучшего сити-менеджера всей России, а может быть и всего мира. И как это он успел всего-то за три года своего правления? Жалко, что не до конца доработал – сколько бы еще успел натворить, и не все теперь его планы исполнятся. Ну а нашему С. Гайсину представилась бы реальная возможность воспеть любимого друга в своих заказных одах и будущих мемуарах. Мне представляется, что, скорей всего, С. Гайсина постигнет участь верной дворняжки, которую за ненадобностью просто выкинут из хором г-на Чепрасова И.В. И лишится он довольствия и спонсорских заказов. А кому потом жаловаться? Очень жаль – такой талант пропадет. Я думаю, в подобной ситуации придется позаимствовать у Н.В. Позняковой плакат с настоящей надписью, а не той, которую С. Гайсин сочинил в своем пасквиле, и выходить на улицу, так сказать. на себе испытать все прелести нашей реальной жизни. Мне кажется, Надежда Владимировна из сочувствия к нему не откажет ему в подобной просьбе.

Хотя есть варианты. Таких людей всегда держат в резерве на всякий случай. Вдруг еще кого-то нужно защищать от недоброжелательных к власти активных людей со своей гражданской позицией.
В конце хочу сообщить неприятную для С. Гайсина новость. По фактам клеветы и распространения персональных данных, связанных с именем Н.В. Позняковой региональным отделением общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» за подписью ее председателя О.В. Лубковой на имя прокурора Саратовской области С.В. Филипенко и руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области Д.А. Муравьеву направлены соответствующие запросы с целью дать оценку действиям С. Гайсина на предмет нарушения целого ряда Федеральных законов.

 

Источник:  http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=6392