Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура обвинила саратовских общественников в превышении полномочий



"

Прокуратура обвинила саратовских общественников в превышении полномочий

В прокуратуру обратились руководители сразу нескольких саратовских автошкол (ООО «Форсаж-164», ЧПОУ «Центральная автошкола города Саратова», ООО «Светофор», ЧПОУ «Автошкола Модус») с жалобой на якобы неправомерные проверки их деятельности со стороны некой ассоциации «Автошколы Саратовской области». 

Проверка показала, что действительно, в апреле текущего года сотрудники ассоциации осуществили несколько внеплановых выездов в автошколы региона. Как поясняет пресс-служба прокуратуры области, в ходе этих рейдов представители общественной организации находились в здании автошкол без предварительного уведомления и согласования с субъектом предпринимательской деятельности, присутствовали при проведении учебного процесса, осуществляли видеосъемку, фиксировали полноту информации, размещенной на стендах организаций.
Прокуратуре представители ассоциации заявили, что проводили такой мониторинг в соответствии с ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Однако, в надзорном ведомстве убеждены, что подобный выход в организацию с целью дачи оценки соответствия её деятельности законодательным требованиям, является общественной проверкой, а не мониторингом, организатором которой негосударственные некоммерческие организации выступать не могут. Тем самым, по мнению прокуроров, ассоциация «Автошколы Саратовской области» нарушила базовый принцип – недопустимость необоснованного вмешательства субъектов общественного контроля в деятельность организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, и оказания неправомерного воздействия на указанные органы и организации.
В целях устранения нарушений закона в адрес руководителя АОО «Автошколы Саратовской области» уже внесено соответствующее представление.
По данным из открытых источников, Ассоциация образовательных организаций «Автошколы Саратовской области» зарегистрирована по адресу: г. Саратов, ул.им. Менякина Ю.И., дом 1а, кв.35. Основной вид деятельности – деятельность профессиональных членских организаций. Председателем ассоциации является Дмитрий Анатольевич Скворцов.
Источник: https://www.om-saratov.ru/novosti/28-june-2017-i50339-prokuratura-obvinila-saratovsk