Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Валерий Радаев: «Если программа будет работать, то уже в ближайшие два-три года мы не узнаем свои города»



"

Валерий Радаев: «Если программа будет работать, то уже в ближайшие два-три года мы не узнаем свои города»

Участие Саратовской агломерации в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» поможет на порядок улучшить состояние дорог на территории, где проживает треть населения региона. Об этом в рамках открытия Всероссийской конференции «Инновационные технологии в дорожной отрасли. Проблемы и пути их решения» заявил врио губернатора Валерий Радаев. В Саратове конференция прошла с участием заместителя руководителя Федерального дорожного агентстваМинтранспорта РФ Игоря Астахова, гендиректора Ассоциации «РАДОР» Игоря Старыгина, руководителей профильного блока в правительстве области, представителей десяти агломераций-участниц программы “Безопасные дороги”, а также ведущих предприятий дорожной отрасли.

Валерий Радаев рассказал участникам об основных инфраструктурных проектах, которые реализуются на территории региона в настоящее время. Крупнейшим из них он назвал создание Саратовской агломерации.«Цель проекта — обеспечить устойчивое развитие этих территорий. Но социально-экономический эффект, который мы ожидаем, должен положительно сказаться на жизни населения всей области. Мы рассчитываем, что агломерация придаст новую динамику региону, позитивно скажется на притоке инвестиций, расширит наши возможности в рамках федеральной поддержки», – заявил он.
В числе других знаковых проектов глава региона назвал строительство аэропортового комплекса в Сабуровке. А из крупных задач на ближайшие пять лет глава региона назвал реконструкцию автодороги Энгельс-Балаково, которая соединит три города, включая областной центр. Также врио губернатора заявил о необходимости строительства третьего моста через Волгу — в связи с созданием агломерации и строительством международной магистрали «Гамбург-Шанхай», участок которой пройдет по саратовскому Заволжью.
В свою очередь заместитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации Игорь Астахов отметил, что на реализацию проекта “Безопасные и качественные дороги”, в котором участвуют 38 агломераций по всей России, выделено 65 миллиардов рублей. Основные задачи на первом этапе, в ближайшие два года, приведение сети автомобильных дорог в нормативное состояние, снижение аварийности на особо опасных участках магистралей – на 50%.
На территории Саратовской агломерации планируется привести в порядок свыше 200 объектов. Уже заключены контракты для ремонта 177 объектов. По словам первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергея Плешакова, основные мероприятия в рамках реализации первого этапа программы на территории агломерации стартуют в апреле следующего года. Помимо приведения в порядок сети дорог, планируется строительство семи транспортных развязок, а также организация пешеходных переходов.
«Хотелось бы сказать слова благодарности в адрес руководства страны, федеральных структур за поддержку регионов в таком важном проекте. Если программа будет работать, то уже в ближайшие два-три года мы не узнаем свои города. На территории области в последние несколько лет дороги — приоритет. Работа дает свои результаты и мы видим, как меняется настроение жителей. Но еще многое предстоит сделать, мы это понимаем и продолжаем двигаться дальше. Мы, регионы-участники, как никто, должны быть заинтересованы в качестве реализации программы», — подчеркнул в завершение Валерий Радаев.
«Спасибо региональной власти и руководству города за серьезное отношение к дорожной теме. Уверен, что при поддержке федеральной власти и субъектов РФ проект “Безопасные и качественные дороги” будет реализован успешно», — подытожил Игорь Астахов.
Валерий Радаев: «Если программа будет работать, то уже в ближайшие два-три года мы не узнаем свои города» Валерий Радаев: «Если программа будет работать, то уже в ближайшие два-три года мы не узнаем свои города»

Источник: https://www.om-saratov.ru/novosti/28-june-2017-i50371-valerii-radaev-esli-programma