Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Чиновники и директор школы “запутались в показаниях” об уничтожении хоккейной коробки



"

Министерство образования Саратовской области распространило комментарий по поводу уничтожения хоккейной коробки в селе Невежкино Лысогорского района. Отметим, что ведомство комментирует ситуацию устами директора школы Елены Давыдовой.

Хоккейную коробку в нашей школе построил глава крестьянско-фермерского хозяйства Жариков А.В. около 20 лет назад. Конечно, все были заинтересованы в привлечении к занятию, к массовому спорту: играли, завоевывали кубки, выезжали на спортивные соревнования. Глава КФХ Жариков Александр Викторович, администрация  школы лично участвовали во всех спортивных мероприятиях. Со временем площадка пришла в негодность: доски сгнили, на площадке имелись торчащие гвозди.

Плановая проверка комитета по государственному контролю и надзору,  которая проходит  с 14 июня 2017 года, обнаружила нарушения и предложила предпринять меры по устранению выявленных недостатков, а именно привести площадку в соответствии с требованиями безопасности.

Для того чтобы устранить имеющиеся недостатки, я обратилась за помощью и советом к Жарикову А.В. Александр Викторович 27.06.17 года предложил разобрать хоккейную площадку. Он сказал, что смотря правде в глаза, коробка действительно старая и не соответствует требованиям безопасности детей, что будет рассматривать вопрос о приобретении хоккейной коробки, соответствующей всем требованиям и нормам безопасности для проведения занятий по физической культуре.

Я дала разрешение для ведения работ по разборке коробки. По согласованию с главой КФХ Жарикова А.В. начали разбирать коробку. А.В.Жариков выделил трактор и двух рабочих (Шишков А, Шишкова А).

Обращаю внимание, что никаких предписаний от сотрудников министерства образования области, комитета по государственному контролю и надзору не выдавалось.

Надеемся, что Александр Викторович продолжит заложенную им добрую традицию и поможет школе в приобретении новой коробки“, – говорится в комментарии директора школы, подготовленном министерством.

Сразу после получения соответствующего письма корреспондент ИА “Взгляд-инфо” вновь связался с Еленой Давыдовой. На этот раз она заявила, что никаких предписаний по уничтожению коробки у нее не было (два часа ранее Давыдова говорила обратное) . Кто конкретно приезжал в школу с проверкой, она не называет и утверждает, что инициатива демонтажа принадлежит самому фермеру Александру Жарикову. В свою очередь, фермер заявил нашему агентству, что действовал по указанию директора школы, которая заявила о наличии соответствующего предписания.

Тем временем, минобраз подготовил еще один комментарий – на этот раз от имени комитета по государственному контролю и надзору в сфере образования.

Плановая выездная проверка в средней школе с. Невежкино Лысогорского района проводится комитетом по государственному контролю и надзору в сфере образования. Срок проведения проверки с 14 июня по 11 июля.

В ходе проведения проверки специалистом комитета по контролю и надзору в сфере образования была выявлена деревянная хоккейная коробка, находящаяся в ветхом состоянии: из досок торчали гвозди, доски, из которых состояла коробка были гнилыми, не везде плотно прилегали друг к другу, территория хоккейной коробки заросла сорняками. Таким образом, возникала опасность для жизни и здоровья детей, занимающихся спортом и играющих рядом с хоккейной коробкой.

Специалист рекомендовал руководителю образовательной организации привести данное спортивное сооружение в надлежащее состояние для последующего использования при организации занятости и отдыха детей.  Руководитель Учреждения с замечанием согласилась и заверила о принятии соответствующих мер до завершения проверки. Плановая выездная проверка завершается только 11 июля 2017 года, поэтому никаких письменных документов либо устных распоряжений по сносу данного спортивного объекта не выдавались.

Руководитель Учреждения самостоятельно приняла решение о ликвидации хоккейной коробки”, - отмечается в комментарии.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2017/06/28/chinovniki-i-direktor-shkoly-zapytalis-v-pokazaniyah-ob-ynichtojenii-hokkeinoi-korobki.html