Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские чиновники уничтожили еще один благотворительный проект



"

 

В редакцию ИА “Взгляд-инфо” обратились жители села Невежкино Лысогорского района Саратовской области.

Они рассказали, что вчера по распоряжению чиновников областного министерства образования, в селе уничтожили единственную хоккейную коробку.

Место, где в течение 17 лет дети и взрослые занимались спортом, превращено в пустырь.

Александр Викторович Жариков (на фото) - один из тех людей, на которых, как говорят, держится русская деревня. Он фермер, его хозяйство здесь – “градообразующее”. Как-то Александр Викторович показал старую фотографию начала ХХ века, на которой запечатлен его прадед, бывший староста села Невежкино, вместе с губернатором Петром Аркадьевичем Столыпиным.

Александр Викторович очень гордится такой преемственностью, любит свою малую родину и очень много для нее делает. Если бы его не было – возможно, не было бы и деревни. Например, несколько лет назад шла речь о закрытии местной школы – в бюджете не нашли денег на ремонт крыши и системы отопления. Деньги выделил Жариков.

А еще Александр Викторович страстно любит хоккей. Уже 20 лет он содержит и тренирует команду из местных мальчишек. Покупает снаряжение (недешевое), возит на соревнования (автобус, гостиницы). На свои деньги он поставил хоккейную коробку на территории школы.

Хоккейная команда Невежкина неоднократно занимала призовые места на областных юниорских соревнованиях, последние годы – в качестве “команды Лысогорского района”, проигрывая только Саратову!

А недавно была проверка, и чиновник из министерства образования Саратовской области вынес предписание директору школы снести хоккейную коробку – потому что она не пластиковая и не соответствует нормам СанПиН.

 Сегодня ее снесли, в один день. Директор выполнил предписание и отправил в минобраз “фотографию пустыря”.

Как и в большинстве сел, в Невежкине достаточно бедная социальная жизнь, и хоккей здесь больше, чем хоккей в городе. Для мальчишек и девчонок – это досуг зимой, приобщение к спорту, к здоровому образу жизни. Для их родителей хоккейные соревнования – настоящее событие, а победы – повод для гордости за свое село.

Сейчас Невежкино в шоке от ощущения свершившейся несправедливости и предательства, дети плачут“, – написали они.

Наш корреспондент связался по телефону с Александром Жариковым.

Коробка была построена в 2000 году. Она деревянная, мы ее каждый год ремонтировали перед заливкой катка. 17 лет каток работал нормально, никаких происшествий не было. 11 июля директору школы, рядом с которой находится площадка, сказали, что надо предоставить документы, что здесь пустое место. Или директор получит штраф 180 тысяч.

Вчера коробку сломали. Я в шоке, даже не знаю, что делать и думать. Там рядом у меня есть теплая раздевалка с хоккейной формой, клюшками. Теперь придется раздаривать всем. Я просто не знаю, что теперь делать.

Если бог даст урожай, мы построим новую, пластиковую коробку. Она полтора миллиона стоит.  У нас есть еще взрослая команда. Мы выезжаем, играем.

Хоть бы дали время, я, может быть, выкупил бы эту коробку, сделал ее достоянием села. Но сказали – нет. И все…” – рассказал фермер-меценат.

Это не первый печальный опыт уничтожения саратовскими чиновниками благотворительных инициатив по поддержке детского спорта.

Громкое звучание получила история ликвидации военно-патриотического клуба “Патриот” в 2015 году. Могильщиками выступили ныне бывшие вице-губернатор Денис Фадеев и начальник УФСКН Александр Гришнев, пользовавшиеся медийной лояльностью пиар-агентства “ОМ” Алексея Колобродова.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2017/06/28/saratovskie-chinovniki-ynichtojili-esche-odin-blagotvoritelnyi-proekt.html