Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ландо возмутился данными об усыновлении саратовских сирот жителями Италии



"

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо не доволен тем, что местных детей-сирот отдают усыновителям из Италии.

Сегодня на заседании регионального правительства обсудили тему опеки и усыновления детей-сирот. И.о. министра образования Ирина Седова рассказала, что за последнее время в 2 раза сократилось количество детей, усыновленных иностранными гражданами. Чиновница уточнила, что это в основном граждане Италии. По ее словам, судьбу усыновленных детей обязательно отслеживают.

«Не скажу, что каждый день, но постоянно. Выезжает на место группа специалистов и там смотрят», – заверила она.

«Вот у нас сказали, что из Италии усыновили наших детей. А мы усыновили кого-нибудь из других стран? Почему наш главный человеческий капитал мы отдаем за границу? У нас что этот ребенок остался не востребованным? Давайте так просто не отвечать, что забрали и забрали ребенка», – возмутился Александр Ландо.

«Есть категория детей, которая имеет патологии, и та страна, про которую я сказала, принимает их. Это уже дети, которые не востребованы в нашей стране. Но если их приобрел родитель, который находится не в нашей стране, то почему нет», – объяснила Седова.

Ее поддержала уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя. Она заметила, что ребенку будет всегда лучше в семье, чем в казенном учреждении, а условия их проживания проверяют до 18-летия.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/91571.html