Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Злые языки отправили экс-главу Энгельсского района Дмитрия Лобанова за пределы России



"

парусЕго верные кадры безжалостно вычищаются со всех значимых постов в районной администрации.

30 июня в администрации Энгельсского района произошли очередные кадровые изменения. По сообщению управления информации, по собственной инициативе освобожден от должности председатель комитета по управлению имуществом Сергей Рясков.

Это уже четвертая громкая отставка с момента прихода к руководству районом экс-зампреда правительства области Александра Стрелюхина. Напомним, приход г-на Стрелюхина на вершину районного «олимпа» в качестве и.о. главы состоялся 9 июня по единогласному решению депутатов Энгельсского районного собрания, а 13-го свой пост оставил руководитель аппарата Олег Васин. Следом уже через три дня, 16 июня, в связи с семейными обстоятельствами уволился замглавы по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Сергей Пизунов. Председатель комитета по земельным ресурсам Сергей Демин продержался на 10 дней дольше, но 26 июня стало известно и об его отставке. Наконец, последний из лобановской четвертки, Сергей Рясков с сегодняшнего дня тоже не работает больше председателем комитета по управлению имуществом.

Два последних чиновника были ключевыми фигурами скандальных операций с земельными участками в центре Энгельса. Напомним, некогда земля отводилась под общегородские нужды, например, строительство развязок, а после оказалась в долгосрочной аренде у депутата Саратовской гордумы Сергея Сурменева. Назначение земли тоже варьировалось – от строительства крупного магазина до жилищной застройки. Источники «БВ» утверждали, что земельные манипуляции преследуют одну цель – собрать в центре массив, достаточный для строительства еще одного крупного ТРК с условным названием «Лазурный-2».

Также «БВ» узнал, что в судьбе бывшего главы Энгельсского МР Дмитрия Лобанова тоже могли произойти перемены. Якобы после недавнего визита в областное управление Следственного комитета России, где расследуется уголовное дело по ст. 169 УК («воспрепятствование законной предпринимательской деятельности») г-н Лобанов счел, что лучше ему покинуть пределы страны. Рассказывают, что уже несколько дней, как ставший притчей во языцех вершитель судеб вместе с семейством находится в Германии.

Так это или нет, подтвердить не удалось. Однако, никакие крушения и катаклизмы не останавливают процессы на скандально известном участке в районе домов по улице Горького, 8А, 10 А, 10Б. Это участок площадью 7,5 тыс. кв.м, чей кадастровый номер некогда был 64:50:010506:1184, получился в результате сложных земельных рокировок с целью постройки нового ТРК. Сейчас эта земля готовится к освоению.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=51780