Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сергей Филипенко рассказал в облдуме о законотворческих курьезах



"

В Саратовской областной думе продолжается расширенное заседаниесовета представительных органов муниципальных образований. С докладом выступил прокурор области Сергей Филипенко.

Он поблагодарил парламентариев за сотрудничество и сообщил, что ранее высказываемые опасения относительно права вносить нормативные акты прокурора не получили свои подтверждения. По словам прокурора области, народные избранники опасались вмешательства в компетенцию, но этого не произошло.

Сергей Филипенко отметил, что прокуроры направили более двух тысяч инициатив, которые превратились в четыре тысячи нормативных документов. Он подчеркнул, что сейчас прокуроры контролируют вопросы на всех этапах нормотворческой деятельности.

“Однако в Дергачевском, Питерском и Ершовском районах не все проекты направляются прокурорам“, – сказал глава надзорного ведомства.

В качестве примера своевременной реакции, Сергей Филипенко привел Ершов, где принимался документ, разрешающий при определенной толщине льда выезд на водоемы.

“Кто же должен был бежать перед машиной и мерить лед? Замечания прокурора района были учтены“, – заявил он.

Сергей Филипенко добавил, что по-прежнему сохраняются негативные тенденции в части погашения долго перед заказчиками по исполнению контрактов. Однако сейчас благодаря усилиям прокуратуры задолженность погашена на сумму 200 млн рублей.

“Хотелось бы, чтобы с вашей стороны реакция на наши требования были адекватными“, – сказал он.

Говоря о своевременной деятельности по благоустройству в части обеспечения безопасности граждан (опилке деревьев), Сергей Филипенко отметил, что в основном требования прокуратуры в большинстве районов учтены.

Однако данные факты в Саратове до сих пор “остались без внимания”.

Спикер облдумы Владимир Капкаев признал наличие тесного взаимодействия с прокуратурой.

“Не могу не подтвердить, что на данном этапе и в предыдущие годы между законодательным собранием и прокуратурой области очень тесное взаимодействие”, - заявил спикер.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2017/07/05/sergei-filipenko-rasskazal-v-obldyme-o-zakonotvorcheskih-kyrezah.html