Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты попросили администрацию “исключить бред” из новых правил благоустройства



"

Депутаты попросили администрацию "исключить бред" из новых правил благоустройства

Так депутату Дмитрию Кудинову не понравился термин “фоновая застройка”, который не смог объяснить представитель разработчика поправки – архитектурного комитета администрации. Депутаты предложили либо доработать либо убрать пункт о необходимости создания зданий, как объектов “фоновой застройки”, исключая их “доминирование” по отношению к объектам историко-культурного наследия, примыкающим к проектируемому объекту.Депутаты продолжают разбирать поправки в правила благоустройства Саратова в рамках рабочей группы. Ранее критике подверглись термины блока документа, касающегося озеленения областного центра, а теперь народные избранники попросили доработать раздел, касающийся про оформление зданий.

В следующем пункте, касающемся требований, предъявляемых при отделке и окраске фасадов зданий и сооружений, комитет по архитектуре предложил проектировать поверхности фасадов без при кренив строительных материалов “с низкой художественной ценностью”. В документе прописано, что речь идёт о силикатном кирпиче, пластиковых панелях, вагонка, металлического профильного листа.

“Что это за формулировка такая? Пришёл в магазин и говорю: дайте мне материал с высокой художественной ценностью. Что мне ответят?” – спросил депутат Алексей Полянский.

По результатам обсуждений, депутат Полянский попросил комитет по архитектуре проработать свой блок. “Чтобы исключить коррупционную составляющую. Исключить… Бред”, – сказал Полянский.

Источник: https://www.saratovnews.ru/news/2017/07/07/depytaty-poprosili-administraciu-iskluchit-bred-iz-novyh-pravil-blagoystroistva-/