Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Облсуд не допустил представителя бизнес-обмудсмена к защите предпринимателя



"

Облсуд не допустил представителя бизнес-обмудсмена к защите предпринимателя

Коллегия Саратовского областного суда начала рассмотрения апелляции на приговор Саратовского районного суда Антону Несудимову – депутату Воскресенского района и директору ООО “Березняковское”. В марте он получил 3,5 года колонии по обвинению в мошенничестве. “Общественное мнение” подробно писало об этом нашумевшем деле.

По версии следствия, в 2009-2013 годы Несудимов оформил кредитные договоры на себя и еще 24-х человек якобы по подложным документам, похитив свыше 17 млн рублей у ОАО “Россельхозбанк”. Однако защита настаивает на том, что Несудимов не является мошенником, так как тратил деньги на развитие предприятия, а кроме того, расплачивался с банком до возбуждения уголовного дела. Кроме того, его предприятие по добыче ракушечника фактически поддерживает жизнь небольшого села.
Сегодня на рассмотрение апелляции, поддержать Несудимова приехали около тридцати его односельчан. Заседание началось с представления ходатайств. В частности, осужденный попросил допустить к своей защите представителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области Александра Курышова, который присутствовал в зале суда. В ходатайстве коллегия отказала, аргументировав это тем, что осужденный и так имеет четырех защитников, чего по мнению суда вполне достаточно.
После этого один из адвокатов попросил приложить к делу выписки по лицевым счетам, согласно которым Антон Несудимов выплатил “Россельхозбанку” 9 млн еще до возбуждения дела в 2013-м году. По мнению защиты, инкриминируемый ему ущерб надо как минимум уменьшить на эту сумму. Другие адвокаты попросили перерыв для ознакомления с документами, в связи с чем апелляционная коллегия отложила рассмотрение до 13 июля.
Источник: https://om-saratov.ru/novosti/06-july-2017-i50659-oblsud-ne-dopustil-predstavite