Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Судебное рассмотрение дела “группы Прокопенко” приостановлено



"

 

Громкое уголовное дело, фигурантами которого являются члены “группы Прокопенко”, направлено на экспертизу по ходатайству стороны обвинения.

Об этом ИА “Взгляд-инфо” сообщил прокурор Андрей Склемин.

По словам гособвинителя, решение о заявлении соответствующего ходатайства принято в связи с обнаруженными в заключении эксперта ОВД Марины Ивановой противоречиями (о таком развитии событий предупреждал колумнист Денис Полишинель). В связи с этим уголовное дело направлено на компьютерно-бухгалтерскую экспертизу.

Дата продолжения судебного разбирательства пока не известна.

Напомним, на скамье подсудимых – гендиректор ООО “Расчетно-платежный центр” (РПЦ) Андрей Гнусарев, его предшественник Сергей Биргин, сотрудники компании Александр Исаев и Ирина Рипинена. Всем четверым инкриминируется часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере) и пункты “а, б” части 4 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств в особо крупном размере).

Как полагало следствие, к преступлению мог быть причастен еще один директор РПЦ Борис Буняев, однако допросить его не удалось – он покончил с собой 23 ноября 2014 года.

Исчерпывающие показания мог бы дать дважды судимый бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, которого следственные органы считают идейным вдохновителем и главным бенефициаром этой финансовой махинации, совершенной организованной группой. Однако ему удалось скрыться от следствия и правосудия за границей. О становлении “коммунальной империи” бывшего сити-менеджера можно прочитать в материале “ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ“.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2017/07/10/sydebnoe-rassmotrenie-dela-gryppy-prokopenko-priostanovleno.html